Вопрос наследования в Крыму - необходимость повторного подачи заявления

• г. Керчь

Ситуация такая: моя мама проживала в Крыму вместе со своей мамой. В 2013 году они обе умерли. Бабушка умерла в июле, а мама в сентябре. У бабушки завещание на 2-х дочерей, одна из моя мама. Моя мама не успела подать никакие документы на наследство. Я заявила в срок на долю моей мамы, уже прошло 3 года, сейчас все по закону РФ,а я подавала заявление еще при Украине. Сейчас мне надо все заново подавать?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд о признании права собственности в порядке наследования. После этого на основании решения суда регистрировать право собственности.

Сейчас мне надо все заново подавать?

Здравствуйте Евгения, вам следует для начала обратиться к нотариусу, да в любом случае все делать заново, но возможно не обойтись будет и без суда.

А зачем мне в суд обращаться? На каком основании?

Евгения, для начала обратитесь к нотариусу, да в любом случае все делать заново, но возможно не обойтись будет и без суда.