Я гражданин Кыргызстана могу ли купить машину в России с российскими номерами и ездить в Кыргызстане?

Читайте также:
• г. Иркутск
Вопрос №12027578

Я гражданин Кыргызстана могу ли купить машину в росии с российскими номерами и ездить в кыргызстане?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
20.01.2017, 16:52

Я гражданин Кыргызстана могу ли купить машину в росии с российскими номерами и ездить в кыргызстане?

Да, в настоящее время можете так сделать

Киргизия также входит в таможенный союз и таможенного оформления не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Юрист г. Краснодар
21.01.2021, 15:44

Ездить можете, но рекомендую договориться с титульным владельцем об оплате штрафов и налогов. Так как штрафы будут приходить ему. а он в свою очередь может аннулировать регистрацию ТС и тогда у вас изымут документы на первом российском посту и соответственно машину на штрафстоянку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
05.01.2020, 23:33

Здравствуйте Виктория

Гражданин Кыргыстана может оформить автомобиль на себя и поставить на учет до срока действия РВП, ВНЖ и т.д.

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства, либо в удостоверении беженца, либо в свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, на срок регистрации согласно п.9 Правил

государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Министерства внутренних дел Российской Федерации

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок государственной регистрации транспортных средств, определенных пунктом 7 статьи 4 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - регистрация транспортных средств, Федеральный закон).

2. Регистрация транспортного средства осуществляется за его владельцем, определенным пунктом 1 статьи 4 Федерального закона (далее - владелец транспортного средства), подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на которые возложена функция по регистрации транспортных средств (далее - регистрационные подразделения).

3. Государственному учету в регистрационных подразделениях подлежат установленные статьей 6 Федерального закона транспортные средства, в том числе базовые транспортные средства и шасси транспортных средств, за исключением транспортных средств, зарегистрированных в компетентных органах государств - членов Евразийского экономического союза и принадлежащих гражданам этих государств.

4. Регистрация транспортных средств осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции по месту обращения владельца, вне зависимости от места регистрации физического лица, индивидуального предпринимателя или места нахождения юридического лица, являющихся владельцами транспортных средств.

5. Регистрационные подразделения осуществляют регистрацию транспортных средств как самостоятельно, так и во взаимодействии со специализированными организациями, участвующими в регистрации транспортных средств (далее - специализированные организации).

6. Регистрация транспортных средств за гражданами Российской Федерации производится по адресу, указанному в паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо временном удостоверении личности гражданина Российской Федерации.

Регистрация транспортных средств за гражданами Российской Федерации, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания, бессрочно.

7. Регистрация транспортных средств за аккредитованными при МИД России сотрудниками дипломатических представительств, консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций, административно-технического и обслуживающего персонала дипломатических представительств, консульских учреждений, производится по месту нахождения соответствующих дипломатических представительств и консульских учреждений на срок действия соответственно дипломатической, консульской или служебной карточки.

8. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, осуществляется по адресу, указанному в отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - "уведомление"), на срок пребывания.

Регистрация транспортных средств, принадлежащих иностранным гражданам и лицам без гражданства, в установленном порядке признанным беженцами или получившим временное убежище, производится по адресу, указанному в отрывной части уведомления.

9. Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, указанному в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства, либо в удостоверении беженца, либо в свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, на срок регистрации.

10. Регистрация транспортных средств за иностранными юридическими лицами производится по месту нахождения филиалов (представительств, корреспондентских пунктов) и иных подразделений, являющихся обособленными подразделениями иностранных юридических лиц, на срок действия документов, подтверждающих аккредитацию (регистрацию, создание) филиала (представительства, корреспондентского пункта) на территории Российской Федерации.

11. Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации, либо по месту нахождения их обособленных подразделений.

12. Регистрация транспортных средств, имеющих цветографические схемы, опознавательные знаки, надписи и (или) оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами, осуществляется с соблюдением требований Указа Президента Российской Федерации от 19 мая 2012 г. N 635 "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства", на основании документов, подтверждающих право юридического лица на их использование.

13. Регистрацией транспортных средств является совокупность регистрационных действий и иных действий, произведенных в соответствии с Федеральным законом и настоящими Правилами.

14. Регистрационные действия, за исключением случаев постановки на учет временно ввезенных на территорию Российской Федерации транспортных средств, прекращения государственного учета транспортного средства или снятия транспортного средства с государственного учета, производятся на основании действительного паспорта транспортного средства или электронного паспорта транспортного средства (далее - электронный паспорт) либо электронного паспорта шасси транспортного средства, имеющие статус "действующий" и оформленные в порядке, предусмотренном Соглашением о введении единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов от 15 августа 2014

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
21.03.2015, 20:58

Здравствуйте! да, можете - без проблем, вам потребуются все документы на авто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я по генеральный доверенности купить машину?

Я гражданин Кыргызстана и нахожусь в Москве, хочу купить машину армянским учетом в РФ и уехать в Киргизию на всегда, в данном случае как переоформить машину на себя? Могу ли я по генеральный доверенности купить машину? Если да то генеральный доверенность на какой срок делается максимум? Если нет то каким способом я могу купить машину? Или обязательно съездить в Армению для пере оформления?

Юрист г. Пенза
03.07.2017, 20:43

Можете купить и оформить на себя, но только на время вашего временного пребывания в России. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" пункт 24.2.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.07.2017, 20:44

Доброго времени суток

Если вы хотите оформлять автомобиль на себя в России, то оформят только временно. Например если у вас рвп, то значит автомобиль зарегистрируют на срок действия рвп

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.07.2017, 21:07

Можете приобрести автомобиль в Российской Федерации и зарегистрировать его на ваше имя на время вашего пребывания в Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.07.2017, 23:48

Здравствуйте! В данном случае на имеете право по данному обстоятельству оформить на себя.

В соответствии с законодательством РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Что и как мне делать. Можно будет поставить на учет Российскую машину в Киргизии в ГБДД или посольстве России?

Что и как мне делать. Можно будет поставить на учет Российскую машину в Киргизии в ГБДД или посольстве России? Машина находиться в Киргизии а я гражданин Россия. Как я знаю в Киргизии не нужно растаможевать машину.

Юрист г. Салават
26.05.2015, 18:36

вам надо пройти растоможки в киргистане Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2015, 18:40

. Ввезённые в Кыргызстан до 1 января 2014 года автомобили — это товары Таможенного союза! То есть, как и в случае с российскими и белорусскими машинами, они могут беспрепятственно завозиться на территорию Казахстана и ставиться здесь на учёт при условии, что это — транспортные средства с левым рулем. Никаких ограничений в договоре, протоколе и приложениях к нему не прописано. Ни по годам, ни по Евро и т. д. Это ТОВАРЫ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА — И ВСЁ!

2. Всё четырёхколёсное, что было ввезено в КР после 2014 года, должно растаможиваться по ставкам ЕАЭС либо должна уплачиваться разница в стоимости растаможки.

3. Отчуждать каким-либо образом, ездить на машинах, ввезённых в Кыргызстан после 1 января 2014 года, по доверенности по территории Казахстана без растаможки нельзя.

Источник

http://auto.gazeta.kz/news/kyrgyzskie-avto-razreshat-vvozit-uzhe-v-iyune-newsID19642.html

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение