Мы с мужем не живем больше чем пол года он собирается брать кредит на себя но

• г. Ейск

Мы с мужем не живем больше чем пол года он собирается брать кредит на себя но, если он его не будет оплачивать могут ли меня привлеч к этому, чтоб выплачивала кредит я... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь поручителем у мужа, то Вас не привлекут к выплате его долга. единственное, мы можете пострадать в том случае, если Вы не разделили имущество, но в случае обращения банка в суд с иском о взыскании суммы долга по кредиту, взыскание может быть направлено на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован. С мужем не живём уже 6 месяцев. Он собирается брать кредит в банке, и вписать меня в платёжный лист, что б самому кредит не платить, а что б я его выплачивала. Без моего согласия. Допустимо ли это?

Муж, собирается брать кредит в банке. Мы с ним уже не живем вместе и собираемся разводиться. Для совершения сделки требуется моё присутствие и подписание бумаг о том, что я являюсь созаёмщиокм. Чем мне грозит подписание таких бумаг в случае не возврата кредита мужем?

Скажите пож-та,кому перейдут долги брата, по кредиту за алименты накопленные и т.п. Мы живем вместе я,мой брат, отец и мать, в одной квартире Квартира приватезирована на родителей. Брат был женат, сейчас разведен есть дочь 6 лет, живет с матерью. У брата есть машина, приобрел в кредит. Из его наследства только машина, которую вряд ли кто то возьмет себе. Если что то случиться, кто будет выплачивать долги за брата и что могут предпринять кредиторы? Кто может вступить в его наследство? А если никто не захочет вступать в наследство, что тогда будет? Большое Спасибо.

Мы живем в квартире с мужем, прописан еще сын. Сын с семьей живет и работает в другом городе. Собирается брать кредит на покупку квартиры. Вопрос-если сын не в состоянии будет оплачивать кредит, ложится ли бремя оплаты кредита на нас родителей. Так же в случае с ним какого-нибудь несчастного случая, на нас не повесят оплату.?

Собираемся с мужем брать ипотечный кредит на квартиру. Есть не совершеннолетняя дочь. Брать на себя и оплачивать кредит будет муж. Смогу ли я претендовать на часть квартиры в случае развода?

Пож-та,мы с мужем живем отдельно. Он собирается взять кредит. В случае, если он не будет его оплачивать, накладываются ли на меня какие-либо обязательства. Не придется ли мне за него платить?

В июне 2015 года подруга взяла на себя в кредит на год два телефона один себе, другой своему парню по его просьбе т.к ему нигде не дают кредит. Платил два месяца, после чего каким-то образом разбил телефон и не собирается больше платить. Она позвонила его маме, после чего, та согласилась его оплачивать, но в этом году (с января) перестала. Что делать, подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем собираемся брать ипотечный кредит на квартиру. Есть несовершеннолетняя дочь. Вопрос: как будет происходить раздел квартиры при разводе, если ипотеку будет брать на себя и полностью оплачивать супруг? Или как доказать, что оплата денежных средств по кредитному договору производилась из общих средств супругов?

Скажите пожалуйста, что мне делать. Ситуация такая. С мужем не живём 2 года, не разведены (есть сын 12 лет, муж ни чем не помогает ни в его воспитании, ни деньгами), он живёт с другой женщиной. Когда жили вместе, я брала кредит, на себя, но для мужа. Сейчас он перестал выплачивать кредит, ко мне приходили пристова. Что мне делать, чтобы выплачивал муж, свой долг? Спасибо.

У меня такая ситуация, оформила кредит на себя для брата в конце 2011 года. Брат кредит не выплачивал, последний платеж по кредиту был в феврале 2012 года. Полмесяца назад мужу начали звонить коллекторы и требовать что бы я оплатила задолженность. Подскажите пожалуйста, срок истечения давности кредита и как мне быть в такой ситуации... Сумма по кредиту была 55 000 руб. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение