Мы с мужем не живем больше чем пол года он собирается брать кредит на себя но

• г. Ейск

Мы с мужем не живем больше чем пол года он собирается брать кредит на себя но, если он его не будет оплачивать могут ли меня привлеч к этому, чтоб выплачивала кредит я... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь поручителем у мужа, то Вас не привлекут к выплате его долга. единственное, мы можете пострадать в том случае, если Вы не разделили имущество, но в случае обращения банка в суд с иском о взыскании суммы долга по кредиту, взыскание может быть направлено на имущество.