Можно ли изменить срок наказания с учетом новых поправок и как перевести мужа ближе к дому?
₽ VIP

• г. Суровикино

Мой муж был осужден 11.01.2010 г. к 5 годам лишения свободы, с условным сроком 2 года по ст.318.2, 319 УК. 02.11.2010 г. осужден повторно по ст. 318.1 к 5,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Можно ли надеятся на изменение срока наказания в связи с поправками в УК и УИК? И еще вопрос можно ли его перевести в колонию поближе к дому. Т.к. очень неудобно добираться, у нас двое детей: 11 лет и 3 года, я не работаю. Если возможно, что для этого необходимо? На что можно надеяться в 2011 году.

Ответы на вопрос (3):

Возможно УДО и перевод для отбывания наказания в регион где проживал до осуждения по ходатайству самого осужденного и родственников.Такое ходатайство рассматривают очень долго,но шансы есть.

Для перевода необходимо ходатайство о переводе заключенного по месту жительства с указанием причин.А на УДО муж может подавать после отбытия 1/3 срока наказания.