Отказ от исковых требований после судебного отказа - возможно ли возмещение расходов на адвоката?

• г. Ижевск

Был суд, в котором отказали в исковых требованиях. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятно, кто хочет вернуть расходы на адвоката: истец, иск которого был изначально удовлетворен, либо ответчик, от иска к которому истец отказался. Кроме прочего необходимо знать причины отказа от иска.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание бывшей жены, т.к. она устроилась на работу и проработала уже несколько месяцев. В день рассмотрения моего иска, нашему совместному ребёнку исполнилось 3 года, и судья пояснила, что с этого дня алименты и так удерживаться не будут, предложив отказаться от иска, что я и сделал. А теперь бывшая жена требует через суд возместить её 3 тысячи рублей (расходы на адвоката)

Может ли истец подать иск заново по тому же вопросу, если ранее он подписал отказ от исковых требований? Вопрос я задаю в связи с тем, что суд обещал по возможности закрыть дело до запланированного заседания в связи с отзывом иска, но пока никаких известий нет Истица-эмоционально неуравновешенная женщина и есть опасения, что она может изменить свое решение.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Ирина.

Был суд, в котором удовлетворили исковые требования. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвоката?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Истец выиграл суд в первой инстанции, исковые требования удовлетворены частично. Но с решением не согласился. Подал апелляцию на решение 1 инстанции. Ответчик также не согласился и подал апелляцию. Решение оставили без изменения, жалобу истца и ответчика без удовлетворения. Может ли истец взыскать расходы, понесённые в результате рассмотрения дела в первой инстанции на представление интересов истца и за написание апелляции и представление интересов в вышестоящей инстанции?

Решением районного суда исковые требования удовлетворены частично. Можно в апелляционной жалобе просить: изменить решение суда в части взыскания денежных средств, судебных издержек (так так распределены пропорционально удовлетворенным требованиям), компенсации морального вреда и одновременно просить: отменить решение суда в той части, из-за которой иск был удовлетворен частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец отказался от иска а после подает новый иск по тому же делу мотевируя это тем что ответчик его отговорил обещая содержать его и ухаживать за ним (договор дарения) , но этого не было не в устной не в писменной форме. Как ответчику догазать этот факт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение