Отказ от исковых требований после судебного отказа - возможно ли возмещение расходов на адвоката?

• г. Ижевск

Был суд, в котором отказали в исковых требованиях. Затем истец подал аппеляционную жалобу в процессе которой отказался от своих требований. Можно ли в этом случае возместить денежные средства за адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятно, кто хочет вернуть расходы на адвоката: истец, иск которого был изначально удовлетворен, либо ответчик, от иска к которому истец отказался. Кроме прочего необходимо знать причины отказа от иска.