какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)

• г. Москва

Какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Викторович

Если сей факт всплывет

- на самого иностранца штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового;

За то что вы его привлекли и у вас нет разрешения штраф на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

За то что у него нет разрешения и вы его привлекли штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович

если он будет работать по вашим документам и под вашим именем, он может отрицать что он вообще работает, и никто недокажет обратное. Если же это всплывет, тогда вам грозит исключение этого периода из стажа по инициативе заинтересованного органа.