какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)

• г. Москва

Какова ответственность за трудоустройстве иностранного гражданина (А) по документам гражданина РФ (Б)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Викторович

Если сей факт всплывет

- на самого иностранца штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового;

За то что вы его привлекли и у вас нет разрешения штраф на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

За то что у него нет разрешения и вы его привлекли штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович

Спросить
Пожаловаться

если он будет работать по вашим документам и под вашим именем, он может отрицать что он вообще работает, и никто недокажет обратное. Если же это всплывет, тогда вам грозит исключение этого периода из стажа по инициативе заинтересованного органа.

Спросить
Пожаловаться

В каком нормативном документе определена ответственность работодателя (юридического лица) за трудоустройство иностранного гражданина (ближнее зарубежье), если у того нет разрешения на работу на территории РФ, если таковая ответственность имеется, и какова она? Спасибо.

Продавцом доли в праве собственности на квартиру является иностранный гражданин. В договоре купли-продажи в качестве документа, удостоверяющего личность, указан вид на жительство (с 2004 года). Регистрация договора купли-продажи комнаты была приостановлена УФРС по СПБ на основании ст.10 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ. Законно ли требование УФРС?

Что значит формулировка:" Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина." Разве вид на жительство не является документом, удостоверяющим личность?

Если иностранного гражданина (Казахстан) обвинят в даче ложных показаний по уголовному делу в России, то какова ответственность для иностранца.

Слышала, что сейчас для трудоустройства иностранного гражданина (гражданин Украины) в России не нужно разрешение на работу. Есть разрешение на временное проживание. Так ли это? И как правильно оформить иностранного гражданина на работу в ООО?

Добрый день, уведомление о трудоустройстве иностранного гражданина можно заполнять ручкой?

ИП хотел бы трудоустроить иностранного гражданина с рву из Донецкой области. Знаю. что с 2015 года есть изменения по трудоустройству таких граждан. Что необходимо сделать для официальной процедуры трудоустройства с рву и рвп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Евразийском союзе свободный рынок труда.

По состоянию на 29.08.15 в ЕАЭС состоит Белоруссия, РФ, Казахстан, Армения, Киргизия

Разрешение на работу им не требуется. По поводу уведомления ФМС информация везде различается - кто-то говорит, что нужно уведомлять, кто-то что нет.

Итак вопросы:

1. Каков порядок трудоустройства граждан государств-членов Евразийского союза?

2. Какова ответственность за неуведомление фмс о трудоустройстве гражданина например Кыргазстана или Армении? Если надо уведомлять.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какова продцедура оформления легкового автомобиля на иностранного гражданина (украинец). И возможно ли это?

Образец ходатайства от работодателя о возможности трудоустройства иностранного гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение