Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Погасил кредит в июле 2016 года, в январе 2017-го обнаружил непонятные моменты в договоре и графиках платежей (была переплата)

, скажите какой срок по времени дается для подачи заявления в Банк и обжалования действий Банка в надзорные органы?

вопрос №12028275
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Вы обязаны платить только по условиям графика и переплату банк обязан вернут, считается как неосновательное обогащение. Вы подавайте претензию и при отказе в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий срок давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Свои претензии вы можете предъявит банку в течении 3-х лет с момента окончания договора (возникновения переплаты),

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы ошибочно переплатили, то у Банка возникло неосновательное обогащение. Направьте письменную претензию о возврате излишне уплаченной ДС. Не возвратят - взыскивайте ч-з суд. Срок исковой давности здесь (общий 3-х летний) с момента возникновения неосновательного обогащения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было возбуждено дело о признании меня потерпевшей в связи с мошенническим образом списанных денежных средств с моей кредитной карты. В полиции разъяснили, что я могу предоставить копии Постановления в банк, для того чтоб мне приостановили начисление процентов на кредит. Я предоставила. Банк отказал.

вопрос №17444655
прочитан 8 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Видимо уголовное дело не влияет на кредитный договор по которому текут проценты. Банку необходимо судебное решение. Но вы можете дополнительно подать жалобу в Банк России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая, хочу написать в банк заявление в свободной форме, чтобы они все таКи подали информацию о моем банкротстве в кредитное бюро и приложить к заявлению определение арбитражного суда. Насколько я знаю, кредитор (банк) обязан после процедуры банкротства физ. лица вносить эти данные, что теперь человек банкрот и долги все его списаны, кредиты закрыть и такая инфо должна быть в Ки данного человека. Просто банк не подал такую информацию и кредиты в Ки до сих пор якобы активны. Подскажите пожалуйста на каКие статьи сослаться в заявлений, чтобы он уже не отвертелся и наверняка отправил эти данные в бКи. ведь банк могут за отказ наказать административно (штрафы) и т.д на сколько я знаю. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №15851115
прочитан 16 раз

Банк не обязан подавать информацию о вашем банкротстве в кредитное бюро. Если они не включились в реестр кредиторов это их проблема. Вся инфо по банкротству публикуется официально.

Цитата:

В соответствии со ст.213.7 ФЗ РФ "О несостоятельности" , ваши сведения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

(текст отредактирован 31.05.2019, 12:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не платите. Подайте заявление председателю правления банка через их сайт о том, что Вам отказываются предоставить расчет задолженности по кредиту, поэтому Вы не можете произвести платеж, а копию отправьте в ЦБ РФ.Как правильно составить заявление? Банк БНП Париба ЗАО, на их сайте вот такая информация:“БНП ПАРИБА” ЗАО

Юридический и фактический адрес:

125047, Россия, Москва ул. Лесная, д. 5, здание “Б”

Тел.: +7 495 785 60 00, +7 495 228 3223

Факс: +7 495 785 60 01

zoo@bnpparibas.COM и еще вот: Дмитрий Борщевский.

Руководитель отдела по связям с общественностью и рекламе

Тел: + 7 495 225 89 07

Dmitry.borschevsky@bnpparibas.COM

На какой отправлять лучше?

вопрос №5823449
прочитан 8 раз

Александр, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление

Уважаемый, господин директор Коммерческого банка! Я,Моисеева (петрова) Светлана Викторовна, с претензиями вашего банка по моему кредитному договору категорически не согласна. Во избежании легализации доходов банка, я как гражданин Российской Федерации на основании статьи 3,п. 2.Конституции РФ, требую от Банка предоставить мне сведения о праве собственности (серия, номер, номинал) на купюры, переданные якобы мне по кредитному договору № от дд мм гг в размере тыс. руб. В противном случае я обращаюсь в прокуратуру г. о возбуждении уголовного дела по незаконному обороту денежных средств...

вопрос №1343275
прочитан 33 разa

В чем суть проблемы? Или это очередная юридическая задачка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы написать заявление в банк Альфа о предоставление отсрочки платежей по кредитной карте, не могу оплачивать уже второй месяц даже минимальные платежи, т.к временно осталась без работы денег из за пандемии, на неопределенный срок, работодатель обещает что скоро работа будет но банк это не волнует, звонят и требуют погасить долги по минимальным платежам и процентам.

вопрос №17316689
прочитан 11 раз

Здравствуйте) Пишите заявление и приложите к нему справку от работодателя о том что Ваши доходы упали более чем на 30%.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите напишите изложите там всё как есть с приложением копий документов и посмотрите в интернете закон о кредитных каникулах и отправить ваше письмо почтой заказным с уведомлением и описью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Ваши лжи уменьшились более, чем на 30%, то можете написать заявление на предоставление кредитных каникул, если платить Вы не можете, то заявление на отказ от взаимодействия с взаимодействие с кредитором.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написать Вы конечно можете, но банк может отказать в рассрочке и предоставлении кредитных каникул. На усмотрение банка.

Подтверждайте свое тяжелое материальное положение справками.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бухгалтеры дома сидят директор тоже к кому из них идти или это через банк.

вопрос №17316924

Известите об этом банк-при их иске суд это учтет и снизит пени и штрафы применив ст 333 ГК РФ и учитывая при этом ст 401 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полина, Вы вправе обратиться в банк с заявлением, согласно

Федеральный закон от 3 апреля 2020 г. N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"

и при наличии указанных там условий.

Вы можете обратиться за помощью в составлении заявления к одному из ответивших Вам юристов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк взыскивает долг по кредиту с алиментов, как правильно написать заявление в банк чтобы отменили это взыскание согласно ст 101?

вопрос №16767846

На основании ст. 101 какого нормативно-правового акта?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в свободной письменной форме, так и укажите что взыскание было произведено с алиментных платежей, прошу вернуть такую-то сумму, взысканную такого-то числа на такой-то расчетный счет, в противном случае буду вынуждена подать жалобу...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала Заявление в Банк " Хоум Кредит " о реструктуризации задолженности по двум кредитам, но Банк не принял Заявление. Написала теперь в Головной офис в Москву, Претензию, чтобы сделали реструктуризацию задолженности так, как я стою на бирже занятости, без работы на данном этапе и не могу платить по кредитным обязательствам. Вопрос: Если я отправила в письменном виде, ценное, с заказным уведомлением, может ли Банк не прислать мне ответ? Там я написала, что если они мне откажут в реструктуризации, то я собираюсь расторгнуть с Банком договора согласно ч 1. ст 451 ГК РФ и обращусь с иском в суд. Хотя я понимаю, что реструктуризация-это не обязанность Банка, а только право?

вопрос №11125726
прочитан 85 раз

Да, только право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В том случае, если не пришлют ответ, Вы имеете право обратиться в суд с приложением копии уведомления о вручении претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вы правы, это право банка, а не обязанность. Вы можете попытаться обратиться в другой банк с просьбой о реструктуризации, возможно там вам пойдут на встречу. Обычно, у крупных банков есть такие программы и они реструктуризируют кредиты выданные в иных банках. Расторгнуть договор у вас не получится, кроме того, при расторжении договора, вы в любом случае должны будете вернуть всю сумму задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение