Лишение прав на управление автомобилем по ст. 264.1 УК РФ

• г. Барнаул

Ст. 264.1 ук рф лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами это лишение прав на управление автомобилем.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 264.1 ук рф лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами это лишение прав на управление автомобилем.

Это лишение права на управление автомобилем, и другими транспортными средствами. Права вы не обязаны сдавать, это не административная ответственность, а срок лишения права будет течь после вступления приговора в законную силу. Если с отбытием наказания в местах л/с, то после освобождения. Дополнительный вид наказания отбывается под надзором УИИ.