Договора не заключили в связи с тем что я был лично знаком с заказчиком очень давно.

• г. Алатырь

Алексей

Уважаемые адвокаты у меня сложилась следующая ситуация:

Как то раз я и мой товарищ укладывали кафельную плитку.

Договора не заключили в связи с тем что я был лично знаком с заказчиком очень давно.

Цена за квадратный метр по городу 450 рублей с заказчиком договорились сделать по 300 рублей.

Итого по сумме вышло 6000 рублей.

Заказчик уехал в другой город на заработке в день начала работ и контроль за нами вёл его брат.

Стены были неровные за отштукатуривание поверхности стен отдельно заказчик и его брат оплачивать не хотели мы выровняли всё плиточным клеем затерли швы у брата заказчика были мелкие претензии мы их устранили и брат заказчика с нами рассчитался устно приняв работу.

Спустя некоторое время заказчик возвращается с заработков и совершает мне телефонный звонок в котором заявляет что плитка положена безобразно и также сообщает о намерение разбить всю плитку и заставить меня переделывать ремонт за мой счёт.И предлагает мне с ним встретиться. Поняв агрессивные намерения заказчика я отказался от встречи с ним.

Ещё через некоторое время заказчик встречает меня случайно на улице и заявляет мне о том что у него под плиткой пустота простукивается. И угрожает мне физической расправой.

Я с товарищем съездил с ним там на самом деле глухой звук проявляется на нескольких плитках но это из за толстого слоя оказывается он уже долгое время простукивает эту плитку и при простукивание одной из плиток она при мне отвалилась.

Заказчик заявляет:

если он будет по несколько дней воздействовать стуком на плитку то и другая отвалится за всё это брат заказчика и заказчик требуют 2000 рублей обосновывая это тем что если они вызовут экспертизу и с её заключением пойду в суд то выйдет вам намного больше далее в ходе разговора у заказчика опять проявилось неуравновешенное состояние и он высказал угрозы физической расправы над моим товарищем в нецензурной форме о чём мною была сделана запись разговора на телефон.

Моё мнение такое это должно квалифицироваться как механическое воздействие заказчика а не естественные условия эксплуатации. В принципе плитка положена ровно есть мелкие дефекты но они не значительны видно что человек просто хочет поиметь денег и если нормальная цена 450 а ему сделали за 300 то там допускаются погрешности мы ж не будем за 300 делать такое же качество как за 450.

Заказчик и его брат оказывали на меня моральное воздействие угрозами разного характера которые они высказывали в ходе многочисленных телефонных звонков тем самым они вынудили меня и моего товарища написать расписку в том что мы обязуемся устранить брак за наш счёт.

Заранее благодарен и признателен!

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Заказчик не мог обратиться в суд с искаом о взыскании с Вас денег, т.к. договор на оказание работ не заключался и рапсисок в получении от него денег Вы не писали. Но когда Вы написали ему расписку, Вы тем счамым, приняли на себя добровольно обязанность по выполнению новых работ за Ваш счет. Если в расписке указана сумма, это приравнивается к договору займа. Если указан перечень работ - к этой расписке нужно составить договор и письменно согласовать с ЗАказчиком сету. Без договора и сметы больше ниакие работы не выполняйте.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна НИколаевна

Спросить
Пожаловаться

Строитель наклеил плитку с рисунком (панно) в ванной вверх ногами.

После переделки плитка стала выпуклой (т.е. по краям плитка прилегает к стене ровно, а в центре отступает от стены около 3 мм.).

При этом плитка была положена на 3-х стенах не в соответствии с рисунком-схемой кладки плитки (т.е. вместо кладки от центра, строитель выложил от стены, так, что на одной стене в панно получилось 3 цветка, а на другой 4, хотя изначально задумка была другой).

Также необходимо отметить, что стена была неровная и при кладке плитки строитель параллельно выравнивал стену. Слой выравнивания достаточно толстый (возможно из-за одновременного выполнения работ по выравниванию при кладке плитка оказалась выпуклой).

Менеджер утверждает, что свои обязательства выполнил в полном объеме.

Менеджер (физ. лицо), с которым был заключен договор на выполнение ремонтных работ в квартире под ключ, утверждает, что ему не дали техническое задание по кладке с указанием сколько нужно и где отрезать плитку, что он не расписывался в схеме кладки плитки, предоставленной строителю, что плитка лежит выпуклой из-за того, что плитка плохая, дешёвая (покупали плитку 30*45 см., 1 кв. м. стоит около 700 руб.; 1 плитка-панно стоит 300-400 р. в магазине с оптовыми ценами).

Нас данная ситуация не устраивает, т.к. плитка выложена не в соответствии со схемой кладки плитки, а также оказалась выпуклой посередине плит.

Подскажите, пожалуйста, как решить данную ситуацию?

P.S. Большое СПАСИБО за Ваши комментарии и советы!

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такова, мой брат не имея ип взялся помочь коллеге по работе в строительстве пристройки к дому. Они заключили письменный договор на ремонтные работы в доме по (адрес) в котором прописано, что заказчик (коллега, не является хозяином дома) обязуется оплатить подрядчику (брат) за работу 390 т. Также в договоре прописано, что подрядчик будет производить работы из материалов заказчика, которые он обязан ему предоставить. Что он будет конкретно делать договорились устно (залить фундамент, возвести стены, стяжку и покрыть крышу) За эти деньги (390 т.) брат должен произвести эти работы и сам закупить материалл. В процессе работ, у заказчика было много изменений, которые повлекли дополнительные расходы. О доплате к сумме договора они договорились устно. Брат закупил стройматериалл (чеки имеются) произвел работы. Сейчас заказчик не хочет отдавать оставшуюся сумму (15 т.) ссылаясь на то что работы произведеные не качественно и из плохого материалла. Хотя при закупке стройматериалов брат брал сертификаты качества. Недочёты устранил (обработка, пропитка антисептиками, замазка стеновых швов) Сейчас требуют отдать им чеки и предоставить смету, иначе собирается обратится в суд о взыскании всей суммы по договору. Каковы шансы сторон и как брату лучше дальше поступить?

Как действовать?

Ситуация следующая, был сделан ремонт по договору подряду, на сумму 280 т.р. по договору.

Изначальная смета была сильно изменена заказчиком, сума выросла.

Заказчику была выставлена смета с изменениями, заказчик высказал сое не согласия по некоторым пунктам. И одобрил работу. Это было за месяц до конца. Добавил еще доп. работ.

Мы продолжили работать.

Начал завозить вещи, кровати и т.д. , чем самым затрудняя доступ к рабочим местам. Это было 15 дней до окончания сроков по договору.

Мое предположение что бы сорвать сроки по договору!

Когда работы были выполнены, остались мелкие доработки. Заказчик сказал что сегодня вы последний день работаете, это 5 дней до конца срока по договору. Аргументируя это тем что цена по смете большая и часть работ её не устраивает. Мы готовы были идти на встречу и за свой счет исправить что не понравилось заказчику. (хотя месяц заказчика устраивало все, начались поиски возможных недочетов).

На данный момент заказчик отказывается выплачивать деньги в полном объеме по измененной смете. На Новый Год шесть человек остались без копейки денег.

Аргумент один по договору цена 280 т.р. , ни о каких изменениях я не знаю, ни чего не подписывал.

Есть свидетели которые присутствовали при обсуждении сметы и слышали что заказчик сказал продолжаем работу.

Сметы все были отправлены по электронной почте.

Ни первая ни последняя смета не были подписаны заказчиком.

Но так же ни где нет подписи о получении денежных средств от заказчика.

Как действовать в данной ситуации?

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Строители делали мне ремонт в ванной комнате! Ставили гипсокартоновые стены, укладывали плитку! Качество просто ужас! Профиля собраны таким образом, что возникает вопрос а работали ли строители с ними раньше вообще, плитка положена криво, утеплителя в половине стен нет и т.д. меня не было (был в командировке), а жена ничего не понимает в строительстве! Подскажите как написать заявление в суд о возмещении вреда! Вернуть деньги за так называемую работу и материалы и за работы по демонтажу (так как надо всё переделывать). Договор оформлен на частное лицо!

Если был договор с заказчиком на ремонт и заказчик по прошествии месяца требует 300 злотых компенсации за якобы что то там поцарапанное на плитке которую укладывал, хотя в договоре нет пункта о рекламации и заказчик принял работу и расчитал как положено. Должен ли я платить эту сумму? Заказчик грозиться подать в суд.

Очень надеюсь на вашу помощь. Ситуация такова, мой брат не имея ип взялся помочь коллеге по работе в строительстве пристройки к дому. Они заключили письменный договор на ремонтные работы в доме по (адрес) в котором прописано, что заказчик (коллега, не является хозяином дома) обязуется оплатить подрядчику (брат) за работу 390 т. Также в договоре прописано, что подрядчик будет производить работы из материалов заказчика, которые он обязан ему предоставить. Что он будет конкретно делать договорились устно (залить фундамент, возвести стены, стяжку и покрыть крышу) За эти деньги (390 т.) брат должен произвести эти работы и сам закупить материалл. В процессе работ, у заказчика было много изменений, которые повлекли дополнительные расходы. О доплате к сумме договора они договорились устно. Брат закупил стройматериалл (чеки имеются) произвел работы. Сейчас заказчик не хочет отдавать оставшуюся сумму (15 т.) ссылаясь на то что работы произведеные не качественно и из плохого материалла. Хотя при закупке стройматериалов брат брал сертификаты качества. Недочёты устранил (обработка, пропитка антисептиками, замазка стеновых швов) Сейчас требуют отдать им чеки и предоставить смету, иначе собирается обратится в суд о взыскании всей суммы по договору. Каковы шансы сторон и как брату лучше дальше поступить? В данном договоре прописаны (заказчик)-(подрядчик) сумма оплаты за ремонтные работы (не прописан перечень работ) , есть срок окончания работ, и срок гарантии год. Также указано, что все работы подрядчик производит из материалов заказчика, которые должны быть предоставлены в срок. Обязан ли брат предоставить заказчику смету? Материаллы из которых производились работы закупал брат (подрядчик).

Я прекрасно понимаю, что договор этот "Филькина граммота" в нём не прописано какие конкретно работы будут производится. Договор на ремонтные работы, а производилось строительство. Однако бумажка есть и с этим нужно что-то делать. Если договорится мирно, что нужно? Если заказчик напишит, что договор закрыт (число, месяц) досрочно по соглашению сторон. Притензий к подрядчику не именю. Смогут ли они с дальнейшем манипулировать судом.

И можно ли сейчас вообще послать их по дальше и ничего не доделывать (они ещё требуют сделать им потолок, установить дверь) аппетиты растут, желания меняются как в сказке про золотую рыбку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанимал рабочих шабашников без договора на ремонт ванной комнаты, они укладывали плитку на стену не качественно как оказалось, жаль что я это понял уже после того когда принял обьект и заплатил деньги, некачественность заключалось в том что я в ремонте несооброжал а они решили схолтурить как оказалось и клеили мне плитку на стену неободрав масляную краску со стены сказав мне неразбирающемуся в ремонте ванных комнат что нет необходимости снимать краску со стены так как краска держится оч крепко и плитка будет держатся на этой краске тож чуть ли невечно, на что я подумал ну раз мастер такое говорит то значит так оно и будет, потом я так случайно увидел видео в интернете как правильно и качественно укладывать плитку на стенку и понял что они воспользовались моим незнанием и схолтурели, ведь краску надо было сдирать чтобы плитка держалась на стене чуть ли невечно, в общем я теперь переживаю что вдруг плитка через год или два года отклеится от стены, в общем если плитка отклеится от стены могу ли я поиметь с мастера плиточника деньги за некачественную работу, и за порчу материалов?

Выполнены отделочные работы из договора подряда. Не полностью, так как заказчик не адекватен. Заказчик подписал акт-приемки., но остаток суммы не заплатил. После подписания акта начала искать к чему предраться, что бы рабочие попутно выполняли доп работы. Акт подписан от 6.04.15. Заказчик работы принял. Далее-Заказчик вызвал маляра, для поклейки обоев. Маляр, скорее всего, по просьбе заказчика оценивал качество работ. В итоге: напольное покрыти плитка, в некоторых местах, когда стучишь, есть небольшие промежутки полые. При укладке плитки пол ровняли клеем плиточным, при монтаже образовались полости. Заказчик не расплачивается. С предыдущей бригадой она не расплатилась. Сейчас хочет на основании каких-то фактов с ними судится. С нами так же хочет поступить. Пару дней назад была похожая ситуация. Один из моих работников, посоветовал ей сантехника по замене радиаторов отопления. Она с ними договорилась по 2500 за монтаж радиатора, отдала по 1800, со моовами вы меня обманываете и выгнала (грубоговоря).

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение