Как легализовать автомобиль из Украины при временном ввозе по генеральной доверенности в РФ и переоформить его на себя или жену при ПМЖ?

• г. Самара

Прошу консультации-авто из Украины, временный ввоз, по генеральной доверенности. Как легализовать, поставить на учёт в РФ.Как переоформить авто в РФ на себя или жену? Планируем оставаться на ПМЖ... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никак это не сделать. Советую продать авто на украине и с наличкой вернуться в РФ. Здесь и купите авто. Это единственный способ.

Спросить
Пожаловаться

Если переоформить авто на себя в Украине. Снять с учёта в этом случае возможно оформить в РФ авто? До получения гражданства или после?

Спросить
Пожаловаться

Если переоформить авто на себя в Украине. Снять с учёта в этом случае возможно оформить в РФ авто? До получения гражданства или после?

Олег,

зачем вам эти заморочки (с таможней). в России хватает железа, на любой вкус и кошелек.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли временный ввоз авто из Украины (ДНР) в Россию по генеральной доверенности, если я родственник хозяина машины? Доверенность оформлять на Украине или в России? Переводить ли доверенность на русский язык при оформлении на Украине?

Гражданин Украины получил гражданство РФ два паспорта авто по генеральной доверенности временный ввоз до конца года могу ли я продлить временный ввоз Спасибо.

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Гражданин Украины временный ввоз авто в РФ могу ли я управлять авто если декларация временного ввоза на жену есть генеральная доверенность.

Мой брат оформил на себя временный ввоз, он собственник.

Можно переоформить вревенный ввоз авто, на меня, есть генеральная доверенность с русским переводом. И вывести автор из РФ.?

Такая ситуация... мы с супругой гр украины. Проживаем на территории рф и имеем РВП. Владельцем авто является жена. Временный ввоз оформлен на нее. Можем ли мы переоформить временный ввоз на меня чтобы я мог управлять авто на территории РФ? Возможен ли вариант ввоза мной авто по ген доверенности? И можно ли оформить ее у натариуса РФ или только украпнского натариуса?

Авто украинской регистрации временный ввоз просрочен с 2015 хозяин по генеральной доверенности находится в Ялте. Могу ли я гражданин РФ купить этот авто и поставить на учёт в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Мой брат оформил на себя временный ввоз, он собственник. Можно переоформить вревенный ввоз авто, на меня, есть генеральная,

И вывести авто мне из РФ обратно в Украину.

И куда обратитьса, я в Калуге.

Спасибо!

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение