Особенности купли-продажи земельного пая без выделения в натуре, но с государственной регистрацией права

• г. Ярославль

Как правильно оформить куплю продажу земельного пая, пай не выделен в натуре но есть гос. регистрация права. Хочу купить есть особенности купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ № О обороте земель сельскохозяйственного назначения при распоряжении земельным паем в дюбой правовой форме будь-то продажа, дарение или иная сделка, то пай должен ыть выделен в натуре, то есть установлены граничи на местности.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин заключил договор купли-продажи земельного пая, но оформить право собственности полностью не смог, так как собственница (Продавец) земельного пая умерла. Данный земельный пай в момент заключения договора купли-продажи был передан по договору аренды фермеру. Законно ли в таком случае было заключать договор купли-продажи земельного пая? На какие статьи можно сослаться?

У меня в собственности имеется земельный пай. Получен по наследству, право зарегистрировано в рег палате. Но пай не выделен. Есть покупатель (не пайщик, человек со стороны). Чем я рискую, если оформлю сделку купли-продажи в форме доверенности на выделение пая а затем и на продажу выделенного пая? Он предлагает приличные деньги, в отличие от пайщиков общества. Как правильно оформить отчуждение в таком случае? Спасибо за совет!

Закончился договор аренды земельного пая (общая долевая собственность). Арендатор настаивает на продлении договора, ссылаясь на преимущественное право. А я хочу продать паи. Арендатор настаивает на продлении, а потом только купля-продажа. Разве по истечении договора я не имею право продажи собственного пая?

, заняться его оформлением и после получения кадастрового паспорта на выделенный участок, зарегистрировать право собственности на себя, как должна выглядеть доверенность от собственника или договор купли продажи пая?

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

Будет ли иметь юридическую силу Предварительный договор купли-продажи пая на недвижимое имущество? Собственность на пай не подлежит гос. регистрации, поэтому свидетельства на пай и на строящуюся квартиру нет. Есть акт приема и справка о полной выплате пая у члена ЖСК (продавца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный пай на земли с/х назначения в СПК. Есть свидетельство о регистрации земельного пая. Если земля не выделена в натуре, могут ли его отобрать или передать в пользование поселению?

Есть три наследника земельного пая - две сестры и родной дядя (брат мамы). ПО обоюдному согласию планируется передать в собственность пай одной из сестер. Подскажите, пожалуйста, что лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи?

Совершена продажа пая земльного участка. Никаких документов о купле-продаже нет. Есть информация о получении третьими лицами кредита под залог земельного пая. Как не оказаться плательщиком заёма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение