Возможно ли перевести мужа подруги из России в Украину для отбывания наказания?

• г. Константиновка

У подруги муж уже полтора года находится под следствием в г.Орёл.Сам житель Украины. Возможно ли его перевести отбывать срок, который вынесет суд, на территории Украины? Или по ближе к границе между государствами? Какие для этого нужны документы, заявления и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Статья 469 УПК РФ - основанием передачи лица, осужденного судом Российской Федерации к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является является решение суда по результатам рассмотрения представления федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области исполнения наказаний, либо обращения осужденного или его представителя, а равно компетентных органов иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации либо письменным соглашением компетентных органов Российской Федерации с компетентными органами иностранного государства на основе принципа взаимности.

Спросить
Пожаловаться

Туалет на соседнем участке находится с нарушением СНиП-20 см. от границы. Если я подам иск. заявление в суд о сносе или перемещении этой постройки на 1 метр от границы ЗУ какое решение скорее вынесет суд

1)перенести или снести туалет,

2)изменить границу между ЗУ.

Заранее спасибо за ответ.

Осужден гражданин Белоруссии, подлежащий депортации. Точнее, еще не осужден, находится под следствием в России. Скоро суд.

Вопрос: Можно ли его депортировать? Или можно ли ему отбывать наказание ближе к родине (или на родине)? И что для этого нужно сделать?

Могу ли я отбывать срок на территории республики Казахстан, гражданином которой я являюсь, если да,то как и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Муж находится под следствием на территории России, сам Беларус, может ли он после того как его осудят писать на экстрадацию и отбывать наказание в РБ.

Моя мама находится в местах лишения свободы в Новосибирске хотели бы перевести ее по ближе по месту прописки, что для этого нужно и куда нужно обрашатьс. Спасибо.

Какие документы нужны для получения гражданства РФ. Мой муж житель белоруссии, на территории РФ уже более 10 лет, в браке с 2008 года, есть ребенок. Куда сначала надо обратиться, какие документы нужны, возможно ли все сделать не въезжая в Белоруссию, если нет, то куда надо в Белоруссии обращаться в первую очередь? Сколько это по времени занимает?

Скажите пожалуйста - какие документы нужны на детей, если я буду сама выезжать из Крыма на Украину? Дело в том, что мы живем уже полтора года в Крыму и ни разу не выезжали. Доверенность, которую давал муж, закончилась 19 сентября сего года. Сам муж тоже находится в Крыму. И следующий вопрос - опять-таки, чтобы вернуться потом из Украины в Крым, какие потом нужны документы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем который находится в местах лишения свободы, детей нет, брак был заключен когда он уже находился в тюрьме. Какие документы для этого нужны и куда нужно обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение