Ребёнок был зарегистрирован, документы оформлены, а после смерти получено свидетельство.

• г. Мурманск

Год назад у меня умер ребёнок в больнице через полтора месяца после рождения. Ребёнок был зарегистрирован, документы оформлены, а после смерти получено свидетельство. Сейчас я беременна 26 недель. Есть у меня право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, Ирина, право на материнский капитал у Вас есть. Вернее, будет после рождения второго ребенка.