Постановка на учет объекта недвижимости росреестр

В 2017 г. обратилась в Росреестр для постановки на учет объекта недвижимости, квартиры в жилом доме. Решением суда в 2013 было отменено долевая собственность в жилом доме и признано право собственности на квартиру №1 и №2 в (натуре), второй собственник зарегистрировал свое право на квартиру, получил свидетельство. Мне Росреестр выдал уведомление о приостановлении гос. регистрации права и кадастрового учета в соответствии с ФЗ №218 ст.26 п.35,49. Раздел жилого дома на квартиру возможен только в результате реконструкции жилого дома. Дом разделен был в долях решением суда в 1957 г. Прав ли Росреестр если решение суда было принято до принятия ФЗ №218 от 13.07.2015 г? Как быть в таком случае?

вопрос №12029195
прочитан 35 раз

Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Поэтому Росреестру надо либо выполнять решение суда, либо его обжаловать.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X