1) 

Льготы гражданского персонала мо рф

Пожалуйста какие льготы имеет кандидат педагогических наук, лицо гражданского персонала МО РФ. Преподаю в военном вузе. Стаж 10 лет.

1) 

Кандидат педагогических наук, лицо гражданского персонала МО РФ,Преподающее в военном вузе со Стажем 10 лет льгот не имеет.

2) 

Кандидат педагогических наук никакими льготами не обладает.

Только льгота предусмотренными отдельным категориям граждан, в соответствии с Федеральным законом "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ.

3) 

Преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.

В силу ч.2 ст.15.1 ФЗ «О статусе в/с»

4) 

1. Предусмотрены выплаты преподавателем и научным работникам по программе "Дорожная карта", реализуется на основании указа Президента РФ от 07 мая 2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" и распоряжения Правительства РФ от 26.11.2012 г. N 2190-р. В военном образовательном учреждение должно быть принято Положение об оплате труда и Коллективный договор, в котором регулируется порядок выплаты.

2. Также предусмотрено материальное стимулирование по приказу МО РФ 2010 г. №1010.

5) 

Согласно ст 349 ТК РФ На работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования и военных профессиональных образовательных организациях, иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также на работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу, распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, с особенностями, установленными настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии с задачами органов, учреждений и организаций, указанных в части первой настоящей статьи, для работников устанавливаются особые условия оплаты труда, а также дополнительные льготы и преимущества.

Министерство обороны обеспечивает:

- разработку и осуществление комплекса профилактических, лечебных, санаторно-курортных, оздоровительных и реабилитационных мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья лиц гражданского персонала и членов их семей (подпункт 61 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2004 г. № 1082);

- выделение гражданскому персоналу, в том числе освобожденным профсоюзным работникам, избранным (делегированным) в выборные органы, а также лицам, работающим в них, 5 процентов путевок в военные санатории и дома отдыха Министерства обороны от их общего количества с оплатой в размере 30 процентов стоимости, а гражданскому персоналу федеральных государственных унитарных предприятий – с оплатой путевок по их стоимости. На указанных условиях путевки в военные санатории и дома отдыха Министерства обороны предоставляются лицам гражданского персонала не более одного раза в год;

- оказание в установленном порядке медицинской помощи в военно-медицинских учреждениях гражданскому персоналу, а также освобожденным профсоюзным работникам, избранным (делегированным) в выборные органы, и лицам, работающим в них, по территориальному принципу по программе обязательного медицинского страхования, а также на договорной основе за плату в тех военно-медицинских учреждениях, которые не включены в систему обязательного медицинского страхования;

- отпуск гражданскому персоналу за плату по установленным для данного субъекта Российской Федерации действующим ценам лекарственных средств и другого расходного медицинского имущества из аптек воинских частей и военно-медицинских учреждений в гарнизонах, вблизи которых отсутствуют гражданские аптеки. Перечень этих гарнизонов объявляется приказом командующего войсками военного округа;

- сохранение размеров платы за содержание детей гражданского персонала в детских дошкольных образовательных учреждениях Министерства обороны, определенных статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года № 3266-1 «Об образовании»;

- единый размер оплаты путевок в оздоровительные лагеря и пансионаты Министерства обороны для детей военнослужащих и гражданского персонала;

- детские оздоровительные лагеря продуктами питания;

- выделение автотранспорта для обеспечения деятельности детских оздоровительных лагерей (при необходимости).

Виды социально-бытового обслуживания, льготы, гарантии и компенсации определяются в коллективных договорах воинских частей с учетом их финансовых и производственных возможностей, условий местонахождения, потребностей лиц гражданского персонала и др.

Командиры (начальники) воинских частей обеспечивают постоянный контроль за предоставлением гражданскому персоналу в полном объеме гарантий и компенсаций, установленных Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и другими нормативными правовыми актами.

Командиры воинских частей могут в соответствии с действующим законодательством отчислять средства в размерах, определяемых коллективными договорами (соглашениями), соответствующим профсоюзным комитетам на проведение в трудовых коллективах культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в объеме не менее 0,15 процентов от утвержденного фонда заработной платы.

Лица из числа гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечиваются по месту работы (службы) жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жильем в населенном пункте по месту дислокации воинской части или близлежащих населенных пунктах.

- Предоставление специализированных жилых помещений и выселение из них осуществляются в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

- Лица гражданского персонала, принятые на учет до 1 марта 2005 года по месту работы (службы) в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение