Как оспорить показания оперативников, если нет доказательств, свидетелей и материалов?

• г. Екатеринбург

Кроме показаний оперативников о проведении ОРМ "наблюдение" нет ни каких доказательств (не видео, ни аудио... ни каких), не свидетелей, не понятых, только рапорт о результатах проведенного ОРМ, в ходе которого как они написали задержанный выложил на крышу авто нарк/средство и изьятие уже производили при понятых с крыши, отпечатков не Брали с пакета и т д! Подскажите как быть в такой ситуации, кроме показаний оперов ничего нет, как оспорить их показания, которые ни чем не подкреплены! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть все материалы дела.