Осуждение сына на 3,5 года с учетом непогашенной условной сроки - является ли он первоходом?

• г. Краснодар

У моего сына было 2 условных срока, последняя не погашена.. на днях его осудили на 3,5 года с учетом последней непогашенной по статья 161. часть 2. Считается ли он первоходом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К Вашему сожалению, не считается.

Ходка - это судимость. А судимость у него третья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Не могу согласиться с мнением Е.А. Ходка - это не каждая судимость, а именно реальный срок, пребывание в исправительном учреждении.

Таким образом, если ранее Ваш сын не был в колонии, то в данный момент он, выражаясь именно на блатном тюремном жаргоне, является первоходом. Официального, установленного законом толкования слова "первоход" не существует.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У сына было 2 условных, последняя не погашена.. На днях его осудили на 3,5 года по статья 161 часть 2. Срок был вынесен с учетом непогашенной.. Считается ли он первоходом?

У моего мужа был условный срок 2 года, срок не погашен и его осудили по статья 158 часть 1,статья 158 часть 1,статья 161 часть 2.Можно ли рассчитывать на условно-досрочное освобождение, и если можно то через какой срок!

Помогите пожалуйста меня поза вчера задержали сотрудники госнаркоконтроля со спайсом 3 г. Ранее был судим по статьям 158 часть 2. 161 часть 2. 166 часть 2 все судимости погашены последняя год назад. Последний привод был в 2012 годы в февроле возможно ли уйти на условный срок спайс был приобретен не для сбыта.

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

У меня был условный срок по малолетки статья 161. часть 2. статья 161 часть 2. статья 166 часть 2. Дали 4 года на 3, 1 год. Из этих условных добавили мне, к моему теперешнему сроку, сейчас отбываю по статья 111. часть 4. Уберут мне этот год что был по малолетки.

Моего сына осудили в июне в июне 2010 г. по статья 158 часть 2, Был осужден на 2 года и 1 месяц. А до этого он имел 2 года условный срок, по ст,161 ч.2. и он у него, на момент совершения преступления, был не погашен.

Моего не совершеннолетнего сына осудили по статье 162, часть 2. Так как у него уже был условный срок по статье 166. Ему дали 4 года и добавили 1 год условного срока всего 5 лет. На суде и во время следствия сын своей вины не признал, так как не был виновен. Может ли он надеяться на амнистию в 2010 году, если с малолетки его перевели на взрослую зону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына было два условных срока (1 год и 6 мес., и 2 года/ не было 18 лет/). 15 мая 2014 года был осужден по статья 166 часть 2. Дали 3 года 6 месяцев с учетом условных сроков. Скажите, пожалуйста, попадает ли мой сын под амнистию 2015, с учетом принятого закона о СИЗО. Он отсидел в СИЗО 21 день. Заранее благодарна за ответ.

У сына был условный срок по малолетке по статья 161 часть 2. п. а,г судимость погашена, а теперь его судят по статья 161 часть 2. п. в.г, Потерпевшая сторона претензий не имеет, есть явка с повинной. Возможен ли условный срок?

Мужа осудили пункт а части 2 статьи 166 на срок 3,5 года ранее судим судимость была не погашена, выносили приговог 25 июня 2012 28 июня я родила сына может его статья попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение