Осуждение сына на 3,5 года с учетом непогашенной условной сроки - является ли он первоходом?

• г. Краснодар

У моего сына было 2 условных срока, последняя не погашена.. на днях его осудили на 3,5 года с учетом последней непогашенной по статья 161. часть 2. Считается ли он первоходом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К Вашему сожалению, не считается.

Ходка - это судимость. А судимость у него третья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Не могу согласиться с мнением Е.А. Ходка - это не каждая судимость, а именно реальный срок, пребывание в исправительном учреждении.

Таким образом, если ранее Ваш сын не был в колонии, то в данный момент он, выражаясь именно на блатном тюремном жаргоне, является первоходом. Официального, установленного законом толкования слова "первоход" не существует.

Всего доброго.