Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о возможности поступления в УФСИН с плоскастопией - влияет ли служба в армии на одобрение заявки на повышение квалификации?

• г. Киров

Здравствует, у меня вопрос такой, когда проходил ввк хирург направил на снимок стоп, чтобы проверить плоскастопию, в заключение было написано, что плоскастопия 1 степени и артроза не обнаружено, но когда я показд снимок хирург он сказал, что он есть и меня не возьмут на учебу в УФСИН, и у меня сейчас вопрос такой, если я отслужу в армии и поле этого пойду на контракт в уфсин, а после этого напишу рапорт на повышение квалификации то меня все равно не направят или отправят учиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направят или нет на повышение квалификации будет решать командир части и ВВК. Сейчас Вам никто не может обещать положительного решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Григорий

Это будет видно как себя зарекомендуете в части, когда отслужите срочную

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Григорий.

Сразу скажу, что мыслите Вы в правильном направлении. Действительно, требования по медицинским показаниям для поступления в учебные заведения военного направления гораздо выше, чем для прохождения срочной службы. Сам факт прохождения срочной службы, впоследствии, будет для Вас преимуществом при поступлении, но, перед тем, как заключается контракт, в любом случае, придётся вновь проходить медицинское освидетельствование кандидата (Положение о порядке прохождения военной службы).

Поэтому, если подтвердится диагноз, установленный первоначальной ВВК, Вы не сможете ни подписать контракт с УФСИН, ни поступить в учебное заведение по их профилю.

К сожалению, расписание болезней и присвоение категории годности устанавливается одним документом - Положением о военно-врачебной экспертизе, и, для всех одинаково. Кстати, при каждом учебном заведении военного направления имеется своя медицинская комиссия, которая ещё более требовательна.

Есть шанс попробовать после прохождения срочной службы, при наличии вакансий, занять какую-либо другую должность в органах ФСИН в Вашем регионе, допустимую по состоянию здоровья и соответствующую уровню образования.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Я сейчас служу в армии, хотел остаться по контракту, написал рапорт о том что хочу остаться по контракту, а на ВВК не прошол психиатра, настроился на то что отслужу и поеду домой, проходит 4 месяца, и на меня пришол приказ на контракт. Как на меня мог придти приказ если я не какие документы не собирали не чего не подписывал?

Я в 2008 году устроился в МВД сотрудником милиции в ппс, прошел как пологается все медосмотры. Проходил курсы повышения квалификации дважды в специальной учебке. Но в 2010 г, после того как я прошел курс повышения квалификации (пол года где то длилось обучение) меня призвали в армию... И руководство заставило подписать меня рапорт об увольнении по собственному желанию, сказав что после армии они снова возьмут меня на работу.

2011 г. я вернулся с армии и начал заново устраиваться в органы МВД. Снова проходил все медосмотры, прошел аттестацию. Подал все документы в отдел кадров, и мне сказали чтобы я ждал. Жду уже около двух месяцев.

Вопрос: Призывают ли в армию сотрудников милиции (полиции), должен был ли я проходить снова все эти аттестации медосмотры? И в течении какого времени они должны рассмотреть вопрос о трудоустройстве?

Очень хотелось бы поступить в Сызранское Высшее Военное Вертолетное училище. Но хирург пока допуск не дал. Снял R-графию стоп. Где выдали заключение. Правая стопа: Угол продольного свода стопы 143 градуса. Высота свода 25 мм. Левая стопа: Угол продрльного свода стопы 156 градусов. Высота свода 17 мм. Субхондральный склерооз суставных поверхностей тарально-ладьевидных суставов обеих стоп, с сужением просветов тарально-ладьевидных сусттавов до 50%. Заключение; Признаки продольного плоскостопия обеих стоп, правой стопы - 2 степени, левой стопы - 3 степени. Артрозы тарально-ладьевидных суставов обеих стоп - 1 степени.

При подписании контракта было плоскостопие 2 степени без артроза, сейчас 3 с артрозом какое будет заключение ввк.

Я написал рапорт об отказе с контракта и написал чтоб меня отправили на ввк в рапорте

Быстро ли комиссуют когда проходишь ввк.

Если не проходит депресие, стрес, итд после границы?

Долго ли будут комиссовать?

Я сделал узи, не зависимо от военкомата, на узи врач поставил диагноз, артроз коленей и поврежлен мениск левого колена, на комиссии, хиррург сказал, что узи это все чушь, и что нужен ренг снимок, после ренгена, мне сказали, что никакого артроза нет, хотя колени болят, что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал рентген стоп с нагрузкой (пока что для себя, не для военкомата), сам студент 5 курса, повестки не приходило, взяты последипломные каникулы. В заключении написано на обеих ногах угол 153 градуса, высота свода 14 и 15 мм на правой и левой соответственно. В заключении поставлено продольное плоскостопие 3 степени, присутствуют признаки деформирующего артроза 1 степени. Когда пойду в военкомат, понесу эту заключение. Является ли это поводом для получения категории В? Плоскостопие обнаружено с детства, рентген сделан только сейчас.

Здравстуйте, я хочу пойти в армию, прошел мед. комиссию и из-за плоскостопия 2-ой степени и гастрита (хотя гастрит я вылечил, скорее всего изменят на А) у меня Б-3,и если я отслужу с такой категорией, после армии я смогу устроиться в полицию? Или обязательно все категории А должны быть?

У моего сына, которому в декабре исполняется 18 лет, при обследовании было обнаружено плоскостопие 2 степени и вторичный артроз 2 степени. Это заключение было сделано врачом рентгенологом. Врачи военкомата делают из этого же описания свое заключение, что артроза 2 степени нет и признают сына годным. Так все таки кому верить и что делать?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение