Вопрос продолжения - Почему кредиторы не могут отобрать квартиру при жизни, но моя 15-летняя дочь унаследует ее?

• г. Рязань

Продолжение к вопросу 120 29 338 Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни а теперь моя дочь вступит в наследство и это квартира будет у нее тоже единственным жильем. Ей только 15 лет и можно сделать отсрочка по выплате его долга до 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни а теперь моя дочь вступит в наследство и это квартира будет у нее тоже единственным жильем. Ей только 15 лет и можно сделать отсрочка по выплате его долга до 18 лет.

:

Не забрали потому что права не имеют.

И у дочери никто не заберет единственное жильё.

Об отсрочке можно решить через суд вынесший решение о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Продолжение к вопросу 120 29 338

Мы не будем разыскивать на просторах интернета предыдущий Ваш вопрос.

Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни

Арест, скорее всего, был при жизни. А вот отбирать единственное жилье за долги нельзя. Не вступайте в наследство, если там большие долги.

Про отсрочку можно лишь с кредитором договариваться, а не с юристами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Долю в квартире, если это единственное жилое помещение, забрать не смогут. Кроме случаев, когда это имущество является предметом залога (ипотеки)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на квартиру, где проживает моя мама и племянница. Мама является заемщиком по моему кредиту. Кредит не выплачен. Был суд. Квартира является единственным жильем. Сейчас мне и моим детям надо прописаться в маминой квартире, так как у меня жилье забрал банк (ипотека).

ВОПРОСЫ: 1. Сможем ли мы прописаться в этой квартире, на которой наложен арест? 2. Можно ли снять арест с квартиры? 3. Как это сделать?

Наложен арест на квартиру судебными приставами, при этом квартира является единственным жильём,сумма долга значительно привышает стоимость квартиры (129.000 т.р),а стоимость квартиры около 2,5 миллионов, собственника 2,долг у одного собственника а арест на всю квартиру. Как снять данный арест, без погашение долга, и обоснован ли он?

Если муж проживает и прописан у себя в квартире, больше жилья никакого нет, квартира будет считаться единственным жильем? И если у него долги перед банком могут ли наложить арест на квартиру или его долю, квартира приватизирована, имеет ли значение приватизация в этом случае?

У меня такой вопрос у меня большой долг по кредитам, у меня удерживают 50%зарплаты судебные пристовы. Сейчас они наложили арест на единственную квартиру, но квартира у меня под снос и должны дать две квартиры значит мне теперь не дадут другое жильё.

Имею ½ долю в квартире. Не прописана, не проживаю в ней. 2 собственника, у 1 собственника накопились долги за квартиру, на мои счета тоже наложили арест, скажите пожалуйста можно ли заплатить половину только свою часть долга, разделить долг пополам?

На мужа наложили таможенные штрафы, их никто не оплачивал, и наложили арест на квартиру, которая у него в собственности. Квартира является единственным жильём. Могут ли её отнять в счёт долга?

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеешь долю в квартире и она является единственным жильем на сегодняшний момент, решил взять ипотеку на новое жилье и оформил. Будет ли моя доля после оформления ипотеки считаться уже не единственным жильем, хотя ипотека не выплачена, т.е. квартира в залог у банка до полной выплаты? Могут ли судебные приставы наложить на нее арест за долги?

У меня такой вопрос у меня большой долг по кредитам, у меня удерживают 50%зарплаты судебные пристовы. Сейчас они наложили арест на единственную квартиру, но квартира у меня под снос и должны дать две квартиры значит мне теперь не дадут другое жильё. И если у меня нет таких денег чтобы погасить долг.

У пенсионерки крупный долг, есть квартира (единственное жилье) в собственности, единственный наследник сын, у него тоже крупный долг и нет жилья в собственности, скажите что будет с квартирой? Если мать умрет - квартира уйдет за долги или перейдет сыну по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение