Вопрос продолжения - Почему кредиторы не могут отобрать квартиру при жизни, но моя 15-летняя дочь унаследует ее?

• г. Рязань

Продолжение к вопросу 120 29 338 Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни а теперь моя дочь вступит в наследство и это квартира будет у нее тоже единственным жильем. Ей только 15 лет и можно сделать отсрочка по выплате его долга до 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни а теперь моя дочь вступит в наследство и это квартира будет у нее тоже единственным жильем. Ей только 15 лет и можно сделать отсрочка по выплате его долга до 18 лет.

:

Не забрали потому что права не имеют.

И у дочери никто не заберет единственное жильё.

Об отсрочке можно решить через суд вынесший решение о взыскании долга.

Здравствуйте.

Продолжение к вопросу 120 29 338

Мы не будем разыскивать на просторах интернета предыдущий Ваш вопрос.

Почему за долги у него кредиторы не отобрали единственную квартиру и не наложили арест на это жилье при жизни

Арест, скорее всего, был при жизни. А вот отбирать единственное жилье за долги нельзя. Не вступайте в наследство, если там большие долги.

Про отсрочку можно лишь с кредитором договариваться, а не с юристами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Долю в квартире, если это единственное жилое помещение, забрать не смогут. Кроме случаев, когда это имущество является предметом залога (ипотеки)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;