Возможность получения статуса банкрота при обвинении по статье 159 и влияние неуплаты материального ущерба на выход по условно-досрочному освобождению

• г. Владикавказ

Человеку обвинённому по статье 159, дали срок, а также назначили материальный ущерб, скажите пожалуйста может ли он взять статус банкрота, и избежать выплаты ущерба, если реально он не в состоянии его выплатить. И влияет ли не выплата материального ущерба на дальнейшую возможность выйти по удо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Нет.