Возможность получения статуса банкрота при обвинении по статье 159 и влияние неуплаты материального ущерба на выход по условно-досрочному освобождению

• г. Владикавказ

Человеку обвинённому по статье 159, дали срок, а также назначили материальный ущерб, скажите пожалуйста может ли он взять статус банкрота, и избежать выплаты ущерба, если реально он не в состоянии его выплатить. И влияет ли не выплата материального ущерба на дальнейшую возможность выйти по удо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан на правильном применении уголовного закона.

Нет.

Спросить
Пожаловаться

А банкротство физических лиц распространяется ли на задолженность по гражданскому иску от преступления (причинение материального ущерба)? Спасибо.

У меня условный срок по статья 159 часть 3 ук рф.сроком на три года и выплата материального ущерба потерпевшему. Что будет если по истечению срока я не выплачу материальный ущерб? Меня посадят?

Приговором суда мошенник осужден по статья 159 часть 4 (более 30 млн. р)

3 года условно, суд ОБЯЗАЛ 2 года на возмещение мат. ущерба.

В течение 2-х лет мат. ущерб не погашал. На работе устроен формально на 6 т.р. в месяц. Сейчас признан банкротом. Фин управляющий продал имущество находящееся как обеспечительная мера под арестом.

Выплатил кредиторам мизерный суммы и на основании этих квитанций снял арест через суд якобы в интересах потерпевших (тоже включенных список кредиторов, в котором 17 человек включая банки, из них половина лжекредиторов) Мошенник проживает в 3-х этажном (который в собственности дальних родственников) коттедже и также занимается коммерческой деятельностью через Третьих лиц. Никакого имущества зарегистрировано лично за ним не числится. (По результатам работы фин управляющего и арбитражного суда.) УИИ отказывается принимать меры (нарушений не установлено), максимум продление условного срока. Осужденный платить не собирается.

Что будет с возмещением материального ущерба потерпевшим по уголовному делу (5 человек сумма более 10 млн. р.) после окончания условного срока, кроме того, что он пожизненно останется за ним. Какие меры воздействия возможно использовать для возмещения ущерба.

Отбывает наказание полтора года по статья 158 часть 2. Кроме того назначили выплату материального ущерба потерпевшим. Но потерпевшие до сих пор не обращались в суд с исковыми заявлениеми о выплате им ущерба. Деньги не вычитаются у заключенного. Как это может повлиять на возможность УДО для заключенного? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить платить по решению суда? Решение суда:4 года условно с выплатой материального ущерба пострадавшим. На иждевении один ребенок и виновная беременна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение