Я гражданка РФ проживаю в Казахстане пятый год и имею вид на жительство

• г. Шахтинск

Я гражданка РФ проживаю в Казахстане пятый год и имею вид на жительство, на данный момент беременная и рожать буду в Казахстане имею ли я право на получение единовременные выплаты по рождению ребенка и пособия по уходу за ребенком до года.

Я гражданка Казахстана. Но с 2011 года постоянно проживаю в России по РВП, сейчас готовлю документы для оформления вида на жительство. Не работаю. Официально замужем, муж гражданин России. Сейчас беременна,6 месяцев. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на единовременное пособие по рождению ребенка, на пособия по уходу до 1.5 лет и пр.

Я в данный момент безработная (более года). Беременна. Скажите пожалуйста, на какие пособия я имею права по беременности, рождению ребенка и уходу за ребенком? И какие размеры выплат?

Я гражданка РФ, проживаю в Курске. Мной сданы документы для получения пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет. В период рождения и на протяжении 1,3 лет после рождения ребенка мы проживали в Казахстане, в Алматы. Необходим запрос в Казахстан о назначенных пособиях за время проживания в Казахстане. Насколько реально получить оттуда информацию, учитывая, что пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет в Казахстане не предусмотрено. Проживала я там с удостоверением вида на жительство (в наст. Время изъято при выезде в Россию). При отправке запроса какую информацию могут предоставить из Центра выплат пособий? Спасибо. Спасибо.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство, а муж гражданин России. Имею ли я право на получение материнского капитала при рождении второго ребенка (рожать буду в России)

Являюсь ИП 1,5 года, на момент рождения ребенка будет 2; имею ли я право на какие-либо выплаты со стороны гос-ва, кроме единовременного пособия при рождении ребенка,

и как рассчитать пособие по уходу за ребенком в течение 1,5 года, куда обратиться для его получения и когда?

Спасибо.

Чтобы получать пособие по уходу за ребенком в двойном размере в чернобыльской зоне нужно быть прописанной 4 года на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления о выплате пособия по уходу. Так, например, мне рожать в начале июля, а 4 года прописки в ЧЗ исполняется в конце июля, заявление на выплату пособия по уходу буду писать в сентябре.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане, постоянно проживаю в г.Астане. Имею 2 детей, 2001 и 2013 года рождения, отец детей гражданин Казахстана, отношения с ним на момент рождения второго ребенка не зарегистрированы, в разводе с 2002 года. Сын 2001 г.р. гражданин РФ, у дочери 2013 г.р. гражданства нет, есть свидетельство о рождении, выданное в ЗАГСе Астаны. Имею ли я право на получение материнского капитала и (если имею) надо ли оформлять гражданство РФ второму ребенку? В течение какого времени я имею право его оформить? (сейчас дочери 2 года 4 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка казахстана. Проживаю в рф 3 года. На даный момент беременная и выхожу замуж за гражданина рф. Могу ли я встать на учет по беременности без полюса? И буду ли получать пособие или какие то льготы? Ребенка буду рожать в РФ?

Я работаю по срочному договору, который заключен до 31.12.2012 года. В данный момент я беременна. Предполагаемая дата рождения ребенка в ноябре 2012 года.

Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вэтом случае могут ли продлить срочный договор? Имею ли права на данные пособия:

1.Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

2.Единовременное пособие при рождении ребенка (одному из родителей).

3.Пособие по беременности и родам (маме).

4.Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком)

Я - гражданка РФ, одно гражданство. Муж - гражданин США (РФ гражданства не имеет). Я беременна вторым ребёнком, рожать буду на территории Турции (гражданство в этой стране при рождении ребёнку не дают). Живем временно в Турции по виду на жительство. Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала при рождении второго ребёнка в моей ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение