Прислали заплатить по судебному приказу долг за квартиру, включающий долг, пени и госпошлину. Обязательно ли оплачивать пени?

• г. Москва

Прислали заплатить по судебному приказу долг за квартиру, включающий долг, пени и госпошлину. Обязательно ли оплачивать пени?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По закону в случае нарушения оплаты по договору оказания услуг, в том числе коммунальных, кредитор вправе начислить неустойку - следовательно платить придется и пеню и госполшлину.

Здравствуйте, закон предусматривает начисление пени в случае несвоевременной оплаты, поэтому если пени насчитаны в установленном законом порядке, то их придется оплачивать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.