Прислали заплатить по судебному приказу долг за квартиру, включающий долг, пени и госпошлину. Обязательно ли оплачивать пени?

• г. Москва

Прислали заплатить по судебному приказу долг за квартиру, включающий долг, пени и госпошлину. Обязательно ли оплачивать пени?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По закону в случае нарушения оплаты по договору оказания услуг, в том числе коммунальных, кредитор вправе начислить неустойку - следовательно платить придется и пеню и госполшлину.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, закон предусматривает начисление пени в случае несвоевременной оплаты, поэтому если пени насчитаны в установленном законом порядке, то их придется оплачивать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Должник отменил судебный приказ. В судебном приказе суд взыскал основной долг, пени, юридические расходы и госпошлину. Теперь хочет погасить долг добровольно. Обязан ли должник оплачивать взыскателю пени, юридические расходы и госпошлину или вправе принести только сумму основного долга?

Такой вопрос: пришло письмо от управляющей компании о взыскании задолженности и пени за ЖКУ и судебный приказ на эти же суммы + госпошлина. Должна ли организация оплатить госпошлину по судебному приказу, или нужно оплачивать только по постановлению от приставов. Спасибо.

По судебному приказу взыскивают в пользу банка-долг по кредиту,-сумму просроченную к уплате задолженности по кредиту,-штрафы и пеня,-гос. пошлину. О расторжении самого кредитного договора в судебном приказе нет ничего. Если я уплачу все что в приказе, банк все равно выставит мне новые пени и штрафы за период прошедший с момента вынесения судебного приказа (3 месяца) .Судебный приказ не расторгает кредитный договор автоматически?

Как написать поворот судебного приказа? Надо ли оплачивать госпошлину? Долг был погашен, но успели дополнительно удержать по судебному приказу. Хочу вернуть деньги.

Обратился в мировой суд за выдачей судебного приказа. Заплатил 50% госпошлины. Ответчик не согласился с приказом написал возражение, приказ отменили. Сейчас хочу обратиться в федеральный суд в порядке искового заявления. Вопрос: Мне сейчас нужно доплатить госпошлину+госпошлина по судебному приказу, или платить полную сумму.

Пришел судебный приказ от мирового судьи о взыскании платежей по кап ремонту, не платили ни разу, решили заплатить всю сумму до истечении 10 срока. Вместе с пени. Должны ли мы платить госпошлину, указанную в приказе как" уплачення госпошлина в размере 349,15 р", реквизитов по уплате госпошлины в приказе нет.

Скажите пожалуйста, у меня был долг за квартиру, долг погасила, осталась пеня, сейчас поступают звонки от коллекторов по оплате пени. Обязательно ли оплачивать пеню и в каком размере она насчитывается? Челябинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть должнику взысканную с него госпошлину?

Суть в том, что по судебному приказу с ответчика взыскана сумма долга и госпошлина, уплаченная истцом. Впоследствии ответчик подал заявление на отмену судебного приказа, суд приказ отменил. Далее ответчик направил заявление на поворот исполнения судебного приказа, в котором указал сумму взысканного долга и размер взысканной с него госпошлины. Суд вынес определение об удовлетворении требований ответчика, выдал ему исполнительный лист, где была указана сумма долга к возврату. Но в эту сумму не вошёл размер госпошлины.

Объясните, правомерно ли решение судьи не включать в сумму возврата размер госпошлины? По разъяснениям налоговых органов госпошлина не возвращается после отмены судебного приказа, но речь идёт о плательщике госпошлины, об истце. А ответчику полагается вернуть всё то, что было взыскано с него по судебному приказу.

Заранее благодарю за ответ!

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени и госпошлина. Все три платежа отправили на КБК госпошлины. Сейчас пришел долг по транспортному налогу и пени. Законно ли начисление пеней в этом случае?

Взыскали сумму по судебному приказу. Суммы на счету хватило для оплаты долго указанного в судебном приказе. Но теперь финансовая организация высавила еще пени. Правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение