Как зарегистрировать ребёнка в детский сад без прописки собственника жилья?

• г. Астрахань

Моему ребёнку, для постановки на очередь в детский сад, необходимо сделать регистрацию по месту пребывания ребёнка. Но собственник жилья (отец) не прописан в данном жильё,можно ли сделать регистрацию малышу, без взрослого имею ввиду, что в данном жильё никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина... Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Но собственник жилья (отец) не прописан в данном жильё,можно ли сделать регистрацию малышу, без взрослого имею ввиду, что в данном жильё никто не прописан.

Нет, ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей.