Как зарегистрировать ребёнка в детский сад без прописки собственника жилья?

• г. Астрахань

Моему ребёнку, для постановки на очередь в детский сад, необходимо сделать регистрацию по месту пребывания ребёнка. Но собственник жилья (отец) не прописан в данном жильё,можно ли сделать регистрацию малышу, без взрослого имею ввиду, что в данном жильё никто не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина... Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Но собственник жилья (отец) не прописан в данном жильё,можно ли сделать регистрацию малышу, без взрослого имею ввиду, что в данном жильё никто не прописан.

Нет, ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки ребенка на очередь в детский сад, мой супруг оформил регистрацию по месту пребывания (сами мы с Ростовской области). Скажите, надо ли оформлять регистрацию по месту пребывания, ребенку, чтобы поставить его на очереди в детский сад? Или регистрации по месту пребывания супруга достаточно, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? Спасибо!

Для постановки ребенка на очередь в детский сад нужна регистрация по месту пребывания. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет регистрации по месту пребывания отца ребёнка или нужна ещё и регистрация по месту пребывания самого ребёнка, чтобы поставить его на очередь в детский сад? Спасибо.

Интересует информация о постановке в очередь в детский сад.

Я живу в городе Санкт-Петербурге, регистрация по месту пребывания есть на съемной комнате в Калининском районе.

У меня есть ребенок 3 года, но у нее регистрации нет в СПб.

Регистрация по месту жительства (прописка) у нас у обеих в Республике Удмуртия.

Вопросы:

1. Могу ли я встать в очередь в детский сад без регистрации в СПб ребенка?

2. Обязательна регистрация по месту пребывания в одном и том же месте для матери и ребенка для постановки в очередь в детский сад?

3. Сколько времени занимает такая очередь, если ребенку уже есть 3 года? (Например, в Калининском районе). Какие нормативы предоставления места в детском саду (например, 6 месяцев со дня постановки в очередь...)?

Для уточняющих вопросов просьба звонить после 18-00 в будни и в любое время в выходные дни.

Заранее благодарю за ответ.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Для постановки на очередь ребенка в детский в Ростове-на-Дону, достаточно ли будет регистрации по месту пребывания одного из родителей ребенка (отца)? Надо ли делать регистрацию по месту пребывания и на ребенка, чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад? Спасибо.

Скажите пожалуйста на сколько лет можно оформить регистрацию по месту пребывания одного из родителей, отца (для постановки ребенка на очередь в детский сад)?

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо поставить ребенка в очередь в детский сад, временная регистрация необходима для мамы и для ребенка отдельно или можно сделать регистрацию только для ребенка?

Если мы прописаны в Краснодаре, проживаем в Москве, имеем регистрацию по месту пребывания, стоим на очереди в детский сад (в три детских сада) ребёнку в октябре будет 4 года, но мы как стояли, так и стоим, очередь как в младшую группу, хотя он уже под младшую не попадает. Имеют ли право в этом возрасте не давать место в саду?

Я прописана более 10 лет в общежитии (непреватизировано), но прав на это жилье не имею, другими словами, мне необходимо свое жилье (прописана одна и семьи нет), можно ли мне встать на очередь по жилью? (так как в собственности не имею жилья и не придвидется ввиду статуса настоящего жилья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение