Проконсультируйте, как лучше поступить - поменять статью 51 на явку с полиной по делу статьи 228 часть 2

• г. Калининград

Проконсультируйте пожалуйста

.на меня заведено дело по статье 228. часть 2. воспользовался ст. 51.сегодня был у следователя он предлагает мне поменять 51 на явку с полиной. Говорит что так будет лучше на суде. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Явка с повинной — один из факторов, позволяющих смягчить ответственность за совершенное правонарушение или вовсе избежать наказания.