Проконсультируйте, как лучше поступить - поменять статью 51 на явку с полиной по делу статьи 228 часть 2

• г. Калининград

Проконсультируйте пожалуйста

.на меня заведено дело по статье 228. часть 2. воспользовался ст. 51.сегодня был у следователя он предлагает мне поменять 51 на явку с полиной. Говорит что так будет лучше на суде. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Явка с повинной — один из факторов, позволяющих смягчить ответственность за совершенное правонарушение или вовсе избежать наказания.

Спросить
Пожаловаться

На. Меня заведено дело по ст. 228 часть 2.воспользовался статьей 51.сегодня был у следователя. Предлагает мне написать явку с полиной. Говорит так будет лучше на суде. Что посоветуете.

Я написал явку с повинной оперативнику, после чего он отдал все в дежурную часть. После дежурной части передали дело другому оперативнику (до возбуждения уголовного дела) и явка куда-то пропала. Оперативник которому давал явку говорит что все отдал в дежурную часть. Следователь возбудила дело а явки с повинной там нет, и я вообще не в курсе была ли она зарегистрирована в тот день... Мне дали меру пресечения - подписку о невыезде. Оперативник подтвердил на словах следователю что я писал явку с повинной. Но ее как не крути нету в уголовном деле. Я сказал что пойду в прокуратуру - следователь сказала что мне прокуратура заменит меру пресечения по статья 111 часть 1 если я туда пойду. Разве такое может быть? Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?

На меня заведено дело по статья 158 часть 2 п.В.Подскажите попадаю ли я под амнистию, а если нет то какой срок мне грозит. Ранее был судим по статья 228 часть 2,судимость не погашена. По делу в полной сознанке, вину признаю, явка с повинной.

На меня было заведено уголовное дело по статья 160 часть 2. я своей вины не признаю. В ходе следствия ни потерпевшим ни следователем не было предоставлено никаких доказательств. Следствие длиться уже пол года и основывается только на словах заявителя. Прекратить дело следователь отказывается, ссылаясь на то что не имеет права. Предлагает мне подписать обвинительное заключение для передачи дела в суд. я отказываюсь. Мой адвокат говорит, что в этом виде дело не будет принято прокурором. Стоит ли мне подписывать эти бумаги или нужно писать жалобу на следователя?

Молодой человек находился под подпиской о невыезде по статья 228 часть 1. За день до назначенного судебного заседания, он совершил грабеж, взят под стражу по статья 161 часть 2.

Суд по ст.228 будет через 2 дня, далее суд по ст.161. Будет ли на втором суде судимость по ст.228 зачтена как рецидив, т.е. отягчающее обстоятельство. Следователь говорит, что будет рецидив. Адвокат говорит, что преступление по ст.161 было совершено до приговора суда по Ст.228 и рецидива не будет. Что посоветуете? Может в первом суде по ст.228 заявить ходатайство об объединении дел? Но дела в разных районных судах города. Как выглядит текст такого ходатайства?

В 2012 г. заведено дело по статья 228 часть 2,следователь. Который вел дело еще три года назад, сказал, что дело закрыто. В 2015 г. звонит другой следователь и говорит, что дело не закрыто. Чего нам опасаться?

Прошу проконсультировать. На меня было заведено уголовное дело по статья 228 часть 1. (0,22 г амфитамина) Срок давности истек. Заведено было 04.12.2013 г. Как дальше действовать? Должна ли я идти к следователю? Будет ли у меня судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего молодого человека посадили по статье 228 часть 2 но говорят там было одна пыль грамм не говорят. Щас сидит в СИЗО месяц, следователь отдал дело в другой район и теперь у него почему то нет следователя, мать его поедет добиваться что бы ему дали следователя и свиданку, а адвокат у него государственный. Что делать помагите. А тот следователь говорит вам плохо что он сидит срок то идёт. Я хочу что бы его отпустили.

Меня зовут Михаил на меня заведено уголовное дело статья 158 часть вторая все вернули ущерб возместили. Было возбужденно дело 13 апреля Была явка с повинной. Еще возбудили дело по статье 158 часть 1 13 июня все вернул явка с повинной. Суда еще не было. Что мне будет. Есть ребенок женат ранее ни где не привлекая. Раскаялся в содеянном подтолкнуло на преступление т.к. Возник денежный вопрос сократили с работы.

Хотел бы узнать завели уголовное дело по статья 337 часть 3 была явка с повинной следователь говорит срока не будет, а будет судебный штраф! Может ли быть такое? Просто я читал там такого не написано. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение