Продажа дома со встроенной котельной и санузлом - нужно ли оформлять?

• г. Владивосток

Продаём дом, во время проживания, снесли старую веранду, вместо неё пристроили котельную и санузел (душевая, туалет), нужно ли оформлять? Спасибо, заранее!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, это у вас переустройство помещения, при чем без соответствующих разрешений. Если регпалата попросит вас представить свежий технический паспорт, на нем будут отражены все изменения, и она не пропустит регистрацию перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Дом муниципальный, деревянный, без удобств на 4 семьи. Я снесла старую развалившуюся веранду и построила вместо неё чуть большей площади утепленную пристройку, сделав в ней туалет с ванной, подвела воду через "Водоканал". Дом признали аварийным, подлежит сносу, давать взамен будут жилье по метражу жилой площади, без веранды. Можно ли узаконить веранду, признать её жилой площадью, приватизировать, чтобы после сноса получить жилье большей площади? Спасибо.

В 2016 году пристроили веранду и расположили в ней санузел. На тех. плане до этого веранда была, правда, деревянная. Как узаконить нынешнюю пристройку? Возможно ли это?

Имею в собственности дом, два года назад снесли у дома ветхую веранду и пристроили вместо неё комнату. Как оформить пристройку документально? Не заставят ли сносить?

Два года назад по разрешению соседа. Оно было в устной форме пристроил веранду метр от соседского забора. Там сделал газовую котельную. Поругался с ним теперь он грозит судом о сносе веранды. Как решить спор я столько денег вложил и если его заставят снести мне не чем будет топиться.

У нас дом и земля в собственности. Была кухня и комната, веранда. Веранду снесли пристроили ещё 3 комнаты и качегарку. Крышу переделали. Вопрос. Мы не брали разрешения. Теперь хотим узаконить все это как поступить куда обратится.

У меня 1/2 доля частного дома и земли. Другая 1/2 у дяди. К дому еще прошлые собственники пристроили веранду. Веранда самовольная и не оформлена. Я хочу ее снести, а дядя против. Можно ли через суд заставить снести веранду, если она самовольная или неважно, что она самовольная? Соседям и никому она не мешает, только портит вид нашего дома, как мне кажется. Или я как сособственник просто могу ее снести и судов не нужно?

Большое спасибо!

В 2014 ГОДУ К ДОМУ ПРИСТРОИЛИ ВЕРАНДУ (ДОКУМЕНТЫ НА ДОМ И ЗЕМЛЮ ЕСТЬ) СДЕЛАЛИ НОВЫЙ ТЕХ ПАСПОРТ, В НЕМ ОТМЕТКА, ,ЧТО ЛИТЕР а (веранда) без разрешения, вопрос? А разве на веранду нужно было брать разрешение?, и что сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По выходу на пенсию в 1997 г купили домик с сельской местности, за счёт утепления летней веранды увеличили жилую площадь. Пристроили котельную (подвели газ) веранду сзади дома, укоротили сарай и переставили баню.

Земля в собственности 15 сот. Является всё это самостроем или нет?

На участке 5 соток снесли старую веранду и построили новую длиннее на 2 метра, домик расположен от забора на 0,75 м. высота веранды 2.20 м.соседи сказали подадут в суд или сносите веранду. Что делать?

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение