Влияет ли установка прибора учета воды на срок заводской гарантии?

• г. Хабаровск

Сокращается ли срок заводской гарантии (три года) при установке приборов учета воды, если в апреле устанавливается прибор поверенный в январе того же года (установка производится специализированной организацией)?

Ответы на вопрос (6):

Сокращается ли срок заводской гарантии (три года) при установке приборов учета воды,

Нина Николаевк,

срок гарантии указан в паспорте изделия-это конечная дата.

И о правилах гарантии обычно указывают в паспорте. Это может быть и дата продажи и дата ввода в эксплуатацию. В любом случае читать паспорт.