Можно ли получить временную регистрацию на разрешение на хранение и ношение охотничего оружия, если ранее уже имелись лицензии на гладкое и нарезное?

• г. Смоленск

Можно ли получить разрешение на хранение\ ношение охотничего оружия по временной регистрации 5 лет (является фактическим местом проживания\ гражданин РФ). Ранее лицензия уже уже была выдана на гладкое и на нарезное. (сроки лицензий закончились и стволы сданы на хранение в ВМД)

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 1 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об оружии" право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации после получения лицензии на приобретение оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Таким образом, по временной регистрации получить лицензию нельзя.

Адрес временной регистрации на 5 лет (он же и является фактическим местом жительства)

Можно ли получить разрешение на хранение\ ношение охотничего оружия по временной регистрации 5 лет
По временной регистрации вам не даддут, а также не пройдете мед. комиссию.

Тогда что является местом жительства для гражданин РФ? (получать постоянную регистрацию по собственным убеждениям он не горит желанием) , человек живет и врем. Зарегистрирован (на 5 лет) по одному и тому же адресу. Других мест жительства не имеет. "а также не пройдете мед. комиссию." - а это еще почему? Мед комиссию свободно проходили и нет никаких проблем.