Можно ли получить временную регистрацию на разрешение на хранение и ношение охотничего оружия, если ранее уже имелись лицензии на гладкое и нарезное?

• г. Смоленск

Можно ли получить разрешение на хранение\ ношение охотничего оружия по временной регистрации 5 лет (является фактическим местом проживания\ гражданин РФ). Ранее лицензия уже уже была выдана на гладкое и на нарезное. (сроки лицензий закончились и стволы сданы на хранение в ВМД)

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с пунктом 1 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об оружии" право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации после получения лицензии на приобретение оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Таким образом, по временной регистрации получить лицензию нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Адрес временной регистрации на 5 лет (он же и является фактическим местом жительства)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить разрешение на хранение\ ношение охотничего оружия по временной регистрации 5 лет
По временной регистрации вам не даддут, а также не пройдете мед. комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Тогда что является местом жительства для гражданин РФ? (получать постоянную регистрацию по собственным убеждениям он не горит желанием) , человек живет и врем. Зарегистрирован (на 5 лет) по одному и тому же адресу. Других мест жительства не имеет. "а также не пройдете мед. комиссию." - а это еще почему? Мед комиссию свободно проходили и нет никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить разрешение на хранение\ ношение охотничего оружия по временной регистрации 5 лет (является фактическим местом проживания\ гражданин РФ). Ранее лицензия уже уже была выдана на гладкое и на нарезное. (сроки лицензий закончились. Были ли изменения.

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Лицензия на хранение охотничьего оружия.

Есть просроченая лицензия на хранение по старому месту жительства. На сегдняшний день нет постоянной прописки, только временная регистация. Можно ли по временной регистрации продлить старую лицензию или получить новую?

Лицензия на хранение и ношение оружия закончилась. Переоформить не успел. Но за несколько дней до окончания взял в разрешительной сланк и сдал оружие на хранение в охотничий магазин. Теперь нужно получить лицензию на приобретение и ношение оружия или только на хранение и ношение?

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Есть действующая лицензия на хранение гладкостовльного оружия, как можно получить лицензию на ношение и хранение этого оружия.

День добрый! Вопрос косаеммый темы оружия и лицензии! Я зарегистрирован в субъекте РФ, но проживаю и временно зарегистрирован в другом субъекте РФ. Могу ли я получить лицензию на право ношения и хранения по месту временой регистрации? И могу ли я хранить оружие в месте непосредственного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат в 1997 году привлекался по статья 222 часть 1, дело было прекращено по ст.7 (добровольное раскаяние). На данный момент имеет лицензии на ношение и хранение гладкоствольного и газового оружия (более 15 лет). Имеет ли он право получить лицензию на нарезное оружие.

Что нужно для получения лицензии на травматическое оружие, если имеется разрешение на хранение и ношение гладкоствольного охотничего оружия?

Устраиваюсь на работу инкассатором, требуется лицензия на оружие. 14 лет назад была условная судимость за хранение и ношение оружия. Могут ли отказать в выдаче лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение