Как переписать машину, купленную без договора купли-продажи в совхозе, который уже не существует?

• г. Хабаровск

10 лет назад купил у совхоза машину без договора купли продажи, совхоз развалился ив даное время не существует можно както переписать машину на себя если все документы наруках.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если машину вовремя не поставили на учет тр теперь только в судебном порядке прищнавайте правотсобственности на автомобиль. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас возможно зарегистрировать автомобиль только на основании решения суда. Наша организация имеет опыт в таких делах, и можем помочь Вам оформить право собственности на автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел уточнить маленькую деталь в моем вопросе. Совхоз перешол в часные руки может ли новый владелец притендовать на мой автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Новый владелец притендовать на мой автомобиль не может претендовать на ваш автомобиль, признавайте право собственности на него.

Спросить
Пожаловаться

А можно обойтись какнибуть без нивого владельца так как я купил машину до того как совхоз перешщл в часные руки. Зарание спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Документы совхоза в архиве поищите. Организация не могла просто так с баланса машину списать. Значит будет запись и о том, кому продали.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу примерно 15 лет назад, когда он работал в совхозе выделили пай земли ему и многим работникам, в итоге люди сдали свои паи в аренду совхозу, взамен совхоз должен был платить за пользование этими паями, но ничего не было ни какой оплаты. Можно ли отсудить у совхоза плату за пользованием землёй?

Раньше мои родители работали в совхозе. За время проживания родители поставили два гаража около дома (не имея ни каких документов, так как раньше если ни кому не мешало значит можно). Теперь когда совхоз развалился к нам пришла районная администрация и выписала штраф за незаконное завладение муниципальными землями. Кому переходят земли после развала совхоза? Какой должен быть документ у них в доказательство что это их земля?

Мы живем в Крыму. В 1990 году моя мама купила дом в совхозе на основании договора купли-продажи и решением сельского совета был закреплен за ней участок 0,10 га, где расположен дом. Хотим оформить право собственности на землю. Совхоз распался, эта земля не принадлежит уже совхозу, да и в администрации города она не числится. Что нам делать? Как оформить землю в собственность? Можно ли поставить на кадастровый учет этот земельный участок?

Скажите, пожалуйста, как восстановить документы на тракторную телегу, она была куплена при совхозе, совхоз развалился. Место нахождения документов не известно. Спосибо.

Отец работал в совхозе, имел пай на земельный участок.

С его слов, он видел какие-то документы, где было отмечено какой именно участок земли принадлежит ему. В данный момент никаких документов на руках нет.

Совхоз развалился. Бухгалтерия совхоза вместе со всеми документами после банкротства совхоза случайно сгорела.

Возможно ли узнать числится ли какой-то земельный участок за отцом и можно ли его получить в собственность?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли этим заниматься и с чего начать?

Заранее благодарю за ответ.

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в ведомственном общежитии гостиничного типа (общая кухня, ванная, туалет). Кроме этого жилья у меня никакой жилплощади нет. Документов в совхозе на него якобы нет, но квартплату мы платим в совхоз. Если приватизация возможна, какие необходимы документы и с чего нам начать? В правлении совхоза говорят, что сначала они должны приватизировать общежитие, а потом мы. Если совхоз приватизирует его, не могут ли нас просто выгнать из комнаты, т.к. это будет приватизированное (или частное?) жилье совхоза?

Заранее благодарю.

Собирала документ на пенсию, в совхозе допустили ошибки, теперь совхоз не существует, как все исправить, нет отчества и года рождения.

Купили машину по договору купли продажи. Машина была собственностью совхоза прежний хозяин выкупил ее по счет справке сможем ли мы поставить такую машину на учет в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение