Вопрос о перерасчете по уходу для матери инвалида 3-й группы

• г. Якутск

У меня вопрос в том что, я мать инвалид 3 гр. У меня сыну поставили инвалидность в 2015 году, сама ни разу не оформляла пенсию по уходу, если сейчас оформлю, то будет ли перерасчет по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Только с момента подачи заявления, так как данные выплаты носят заявительный, а не обязательный характер в данном случае.