Ответьте, может ли человек уволиться день в день

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, может ли человек уволиться день в день, если предоставит заявление и приложит к нему справку о болезни матери (требует ухода).

Спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Да может, если достигнуто соглашение между работником и работодателем.

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Исключений из правила не предусмотрено. С уважением,