Администрация образования хочет отправить трех учеников в интернат, несмотря на десятилетний опыт дальнейшей ежедневной поездки в школу

• г. Оренбург

В нашей деревне остались 3 ученика, администрация отдела образования хотят отправить их учиться в интернат за 35 км от деревни, хотя уже 10 лет ежедневно их возили в школу в соседнюю деревню в 9 км.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Пишите жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор, на искусственное создание препятствий для реализация права учеников на получение образования.