Администрация образования хочет отправить трех учеников в интернат, несмотря на десятилетний опыт дальнейшей ежедневной поездки в школу

• г. Оренбург

В нашей деревне остались 3 ученика, администрация отдела образования хотят отправить их учиться в интернат за 35 км от деревни, хотя уже 10 лет ежедневно их возили в школу в соседнюю деревню в 9 км.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор, на искусственное создание препятствий для реализация права учеников на получение образования.

Спросить
Пожаловаться

Наша деревня не входит в состав города, а в городской Администрации она почему то является частью города. И по нашей деревне хотят провести Окружную Федеральную трассу, рядом с деревней находится Государственный Ботанический Заповедник. У меня вопрос законны ли такие действия Администрации? Нет ли здесь нарушения земельных границ деревни? Деревня Бельково Владимирская область.

В нашей деревни закрыли школу идети ездят в соседнию деревню положенно ли нашим детям бесплатное питание.

На территории нашей деревни есть школа, но родители хотят возить своих детей в соседнюю деревню за 10 км, должны ли им предоставить школьный автобус для подвоза детей. Спасибо.

Есть деревня в Костромской области. Из 10 домов в ней постоянно проживают 4 дома, еще 3-4 дома - дачники. Рядом с деревней (метров 200) находится действующая скважина и водонапорная башня, лет 5-6 назад в деревне был водопровод - общая труба по деревне и к ней подключались потребители. Общая труба сгнила и в деревне из источников воды остался колодец. Также в 200 метрах от деревни проходит газовая труба, которая идет, до села покрупнее, дальше.

В итоге, сейчас, в деревне нет ни водопровода, ни газа, проводить их администрация отказывается, мотивирую тем, что деревня безперспективная. Как понимать безперспективная деревня? Кто это определяет? Где-то прописано как считать перспективность деревни и по каким критериям?

Благодарю.

Владельцы нескольких участков земли в деревне хотят продлить проходящую через деревню дорогу к своим домам за свой счет. Причем, на соответствующей схеме (плане) деревни такое продление дороги предусмотрено. На это требуется разрешение местных властей и согласие жителей деревни? Спасибо.

Купили дом в деревне, узнали что деревня находится в предполагаемой зоне потопления, ранее всем жителям деревни давали квартиры в связи с расселением, но деревня осталась, можем ли мы как жители рассчитывать на получение квартиры?

Мой ребенок учится в другой деревни, хотя у нас в деревни есть школы, из за количества детей я отправила учица в другую деревню. Дочь проучилась там 7 лет был подвоз. А теперь нам родителям заявили подвоза не будет, потому что нет маршрута с нашей деревни и до деревни где дочь учится ссылаясь на законы. Что делать в сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если администрация пытается через суд расторгнуть договор соцнайма, ссылаясь на 52,57 Ст. Хотя на переселение в нашу деревню нет и не было никакой очереди, деревня умирает. Уже прожили здесь более 5 лет, а приехали в свое время на работу из города, т.к. в деревне было такого специалиста.

Мне в качестве меры пресечения избрали подписку о невыезде. Я живу в небольшой деревне в Смоленской области. Могу я ездить в соседние деревни или в районный центр? Или я должен безвылазно сидеть в своей деревне? Грозит ли мне какое-либо наказание (и какое), если я все же поеду в соседнюю деревню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение