Проблема с алиментами - Лишение родительских прав, опекунство и возможность уменьшения платежей

• г. Барнаул

Я на старшую дочь лишена родительских прав. Опекуном ребенка является моя мама. Опекунский отдел заставил мою маму подать на меня на алименты. Я ни где не трудоустроена и естественно мне считают алименты по средне-российской зп.выходит 8000. хотя у нас в городе прожиточный минимум 7900. могу ли я как то снизить плату по алиментам. И может ли мама отказаться от алиментов? И не повлияет ли отказ на опекунство?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, повлияет, т.к. в этом случае, опекун будет исходить не из интересов подопечного а вы ОБЯЗАНЫ содеражать собственного ребёнка.

Удачи Вам и всего хорошего.

Выходит 8000. хотя у нас в городе прожиточный минимум 7900. могу ли я как то снизить плату по алиментам

- можно уменьшить задолженность по алиментам, вам нужно обратиться в суд с таким иском.