Проблема с алиментами - Лишение родительских прав, опекунство и возможность уменьшения платежей

• г. Барнаул

Я на старшую дочь лишена родительских прав. Опекуном ребенка является моя мама. Опекунский отдел заставил мою маму подать на меня на алименты. Я ни где не трудоустроена и естественно мне считают алименты по средне-российской зп.выходит 8000. хотя у нас в городе прожиточный минимум 7900. могу ли я как то снизить плату по алиментам. И может ли мама отказаться от алиментов? И не повлияет ли отказ на опекунство?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, повлияет, т.к. в этом случае, опекун будет исходить не из интересов подопечного а вы ОБЯЗАНЫ содеражать собственного ребёнка.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Выходит 8000. хотя у нас в городе прожиточный минимум 7900. могу ли я как то снизить плату по алиментам

- можно уменьшить задолженность по алиментам, вам нужно обратиться в суд с таким иском.

Спросить
Пожаловаться

Я с 2006 г лишена родительских прав, моя мама взяла опекунство над моим сыном. От алиментов она отказалась, так как мы проживали вместе, и моя заработная плата вся уходила на ребенка и питание. Через полгода сыну исполняется 18 лет, и опекунский отдел заставляет маму подать на меня на алименты, но она отказывается. Чем интересно они думали все 10 лет? И имеют ли они право заставлять? Пугают, что подадут сами.

Моя дочь лишена родительских прав. Я являюсь опекуном внука. Дочь не платила алименты. Образовался долг. Могу ли я отказаться от долга и алиментов?

Я являюсь недееспособной. Опекунскийсовет лишил мою маму опекунства и меня забрали временно в интернат. Здесь ужасные условия. Может ли мама восстановить опекунство?

Я являюсь инвалидом 1 группы мать ребенка лишили родительских прав опекуном ребенка является моя мама. Я родительских прав не лишен, обязан ли я платить алименты на ребенка.

Моя мама является опекуном своей внучки (дочь моего брата, он лишен родительских прав), получает пособие на ребенка как опекун 5000 руб. Могут ли ее лишить этого пособия, если она заберет исполнительный лист по алиментам на отца девочки.

Мы с мужем лишены родительских прав, моя мама является опекуном моей дочери, мы платим с мужем алименты. Может ли моя мама пользоваться этими деньгами и как это можно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 1 к.кв. - 30 кв.м., поделена на три равные доли между мамой и двумя детьми. Прописаны мама и дочь со своим ребенком. Дочь лишена родительских прав, ребенок отдан постороннему человеку на опекунство, по решению опекунского совета. Если выписать дочь, которая лишена родительских прав, в другую жилплощадь, можно ли принудительно выписать ребенка с матерью, которая лишена родительских прав, или к опекуну? Опекунский совет на контакт не идет, т.к. в сговоре с опекуном данного ребенка.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Моя мама является опекуном 2 внучек. Их родители лишены родительских прав, но нигде не работают, алименты не платят и уже 2 месяца из-за этого находились в колонии поселении. Мама посылала им посылки, т.к. это ее сын и ей его жалко. Но после выхода из колонии они так и не устроились на работу, но маме помогают на огороде. Может ли мама отказаться от алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение