Что можете сказать по банкротству физ. лиц.

• г. Тюмень

Что можете сказать по банкротству физ. лиц.

Ответы на вопрос (3):

А что ВЫ хотели услышать по этому поводу, процедура длительная и затратная для физических лиц, порядка 80-100 рублей надо иметь чтобы стать банкротом. Со времени начала действия закона по всей РФ банкротами стало всего лишь 500 человек.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства должника. Госпошлина 300 руб, на депозит суда вносится еще 25 ты с., стоимость всей процедуры от 100 до 200 тыс в зависимости от региона. Для признания вас банкротом нужен долг свыше 500 тыс и просрочка более 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р., вместе со всеми расходами) и долгая (от 6 месяцев). Консультируйтесь лично со специалистом в данной сфере.

Спросить
Пожаловаться

Что можете сказать о принудительном банкротстве физ. лиц с 1 января 2016 г. Спасибо.

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

Может ли физ. лицо стать ИП после процедуры банкротства? Прямой запрет есть лишь при банкротстве физ. лица (ИП) ст.216 ФЗ-127 "О банкротстве", а в ст.213.30 запретов нет.

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Можно ли банкротство ип приравнять к банкротству физ. лица?

Сколько будет стоить банкротство физлиц в 2017 г., нужен ли будет фин. управляющий, когда изменения в законе о банкротстве вступят в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае уже при проведении процедуры банкротства, арбитражный суд может отказать в банкротстве ФИЗЛИЦА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение