Я многодетная мать из Новгородской области. У меня 5 детей. Какие ежемесячные выплаты на детей положены по закону?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте.

Вопрос: "Я многодетная мать из Новгородской области. У меня 5 детей. Какие ежемесячные выплаты на детей положены по закону?"

Ответ. Если у Вас имеются малолетние дети, то все эти выплаты сохраняются. Статус присваивается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации номер 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей» от 5 мая 1992 года (с дополнениями от 25 февраля 2003 года). Пособия же регулируются Федеральным Законом №81 от 19.05.95 " О государственном обеспечении граждан, имеющих детей". Есть и другие льготы. К сожалению выплаты ежемесячные только до достижения 1,5 лет. При получении "Мать героиня" выплата единовременная 100 тыс. руб.