Как будет происходить выплата пенсии

• г. Ставрополь

Мама на пенсии, ей суд присудил выплатить ответчику 200000 рублей. Как будет происходить выплата, если этой суммы у ее нет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае будет возбуждено исполнительное производство и с деньги будут снимать с пенсии. Имеют право снимать не более 50 %, так что лучше заранее предоставить приставам справку о том, что счет предназначен именно для поступления пенсии.

В вашем случае взыскание будет производится стандартным способом-через службу судебных приставов

Кредитор получит в суде исп. лист, пристав возбудит исполнительное производство и из пенсии вашей мамы будет производиться ежемесячное удержание до 50%

Если имеется какое-л. имущество (например-дача), то не наго также может быть обращено взыскание.

Добрый день. Возможно, будут удерживать 50% с пенсии. Этот процент возможно уменьшить в судебном порядке. Всего доброго!