Что делать, если мне предъявили претензии по оплате гаража за 2004-2007 год и квитанции были утеряны председателем ГСК?

• г. Санкт-Петербург

Мне предъявили претензии по оплате гаража за 2004-2007 год. квитанции по оплате были утеряны председателем гск, который взял их для проверки-что делать или сроки предъявления претензии.

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления претензий не установлен. Нормами Гражданского Кодекса Российской Федерации установлен только срок исковой давности. Общий срок - 3 года.

Согласно ст. 199 Трудового Кодекса Российской Федерации,

Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Простите за ошибку. Вместо Трудового Кодекса, необходимо читать Гражданский Кодекс