Учитывать ли в качестве целевых средств финансовую помощь от другого ИП для покупки трактора и заполнять ли 3 раздел ЕСХН по расходованию этих средств?

• г. Самара

Я являюсь ИП глава КФХ, мне другой ИП глава КФХ оказал финансовую помощь на покупку трактора. Учитывать ли мне эту финансовую помощь как целевые средства? И заполнять ли 3 раздел есхн по расходованию этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это зависит от того. По какому договору Вы получили данные средства. Если по договору займа, то учитывать не нужно.