Учитывать ли в качестве целевых средств финансовую помощь от другого ИП для покупки трактора и заполнять ли 3 раздел ЕСХН по расходованию этих средств?

• г. Самара

Я являюсь ИП глава КФХ, мне другой ИП глава КФХ оказал финансовую помощь на покупку трактора. Учитывать ли мне эту финансовую помощь как целевые средства? И заполнять ли 3 раздел есхн по расходованию этих средств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это зависит от того. По какому договору Вы получили данные средства. Если по договору займа, то учитывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат ИП глава КФХ оказал мне тоже ИП главе КФХ, у нас разные хозяйства финансовую помощь на покупку трактора, идут ли эти средства брату в расход, а мне в доход.

Я являюсь ИП главой КФХ, в 2011 году приобрел автомобиль Тойота для служебных целей (вожу запчасти, продукты для работников, езжу на работу) , машину оплатил со счета, договор с автосалоном тоже составлен на КФХ, а в ходе налоговой проверки, проверяющие утверждают что я не имел права списывать стоимость автомобиля на расходы и теперь обязан заплатить налог и штрафы, нахожусь на едином сельхоз налоге, правы ли проверяющие?

Помогите решить проблему

Может ли ИП Глава КФХ Иванов ИИ получать бюджетные средства (субсидии) на карточку Виза на Иванова ИИ.

В Россельхозбанке Заемщик (мой отец - ИП глава КФХ) взял кредит на покупку КАМАЗа. Я (также ИП глава КФХ) являюсь поручителем. По суду отца объявили банкротом. Я хотел продолжить оплату по кредиту за автомобиль, переоформив его на меня в кредит, но в банке мне сказали, что я в любом случае буду платить кредит (т.к. поручитель), а затем, когда я погашу долг, КАМАЗ продадут в счет погашения других долгов Заёмщика. Правомерны ли действия банка и стоит ли мне оплачивать кредит? Спасибо.

Я являюсь ИП глава КФХ при ЕСХН, освобождаюсь ли я от транспортного, земельного и налога на имущество если это все используется при хозяйственной деятельности.

Я, глава КФХ ИП, в единственном лице.. Мне 76 лет. Хочу передать КФХ сыну (не член КФХ)... Но, все толкуют, что тогда арендованные мною (на 49 лет) муниципальные земли выставят на торги и мы их можем потерять! Как поступить, чтобы право аренды перешло к сыну без торгов? Анатолий Векленко. Беляевка, Оренбургская.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение