Я работаю по трудовому договору без трудовой книжки и з/п получаю не на карту а по чёрной ведомости. Могут высчитать подоходный?

• г. Псков

Я работаю по трудовому договору без трудовой книжкии и з/п получаю не на карту а по чёрной ведомости. Могут высчитать подоходный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья, по черной ведомости у вас не могут высчитывать подоходный налог (НДФЛ) 13 % с вашей заработной платы как работника.