Сколько по времени с даты написания действует заявление на краткосрочное свидание в СИЗО, подписанное следователем?

21.01.2017, 10:19
• г. Пермь
Вопрос №12030264

Сколько по времени с даты написания действует заявление на краткосрочное свидание в СИЗО, подписанное следователем?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону

Этот вопрос регламентируется правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189).

Разрешение следователя на свидание не имеет ограничения по времени. Но оно действует только пока дело находится у следователя. Если следователь передал дело в суд, а Вы не успели по его разрешению сходить на свидание, то это разрешение уже будет недействительно и надо будет получать новое разрешение у председательствующего судьи по делу или у председателя суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.06.2019, 03:49
• г. Кемерово
Вопрос №15914943

Заявление на краткосрочной свиданье в сизо подписано судьёй 5.06.20019 но я не могла попасть, могу я по этому заявлению пройти на свидание 15.06.2019

11.07.2014, 13:24
• г. Оха
Вопрос №4375140

Следователь не дает разрешение на свидание с моим гражданским мужем, находящийся сейчас под следствием в СИЗО, мотивируя тем, что я ему никто. Скажите пожалуйста, не находясь в законном браке разрешены ли мне краткосрочные свидания, и через сколько дней после первого свидания я могу получить разрешения на второе? Спасибо!

04.12.2015, 15:14
• г. Брянск
Вопрос №8972215

Уголовное дело моего сына передано в суд. Я написала заявление судье о предоставлении свидания. Судья отказал в свидании до вынесения приговора. Пока сын был подследственным, следователь давал разрешение на свидание. Есть ли такой закон, что суд дает свидание только после вынесения приговора? А на стадии судебного разбирательства свидания запрещены? Заранее благодарю за ответ.

23.12.2019, 06:43
• г. Якутск
Вопрос №16712036

Мой муж находится в ИВС, следователь написал отвод, свидание не разрешают, по причине отсутствия следователя по делу, будто в течение 10 суток примут решение по следователю. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос со свиданием пока принимают решения? Спасибо.

13.08.2018, 10:37
• г. Новосибирск
Вопрос №14484165

Следователь не даёт свидание с обвиняемым, может ли кто-нибудь другой подписать заявление на свидание?

20.04.2016, 18:54
• г. Глазов
Вопрос №10363188

Имеют ли право в СИЗО снимать краткосрочные свидания под видео регистратор, если судья в заявление расписывался на то что свидание проводить без видео регистраторов?

28.02.2016, 17:16
• г. Бирск
Вопрос №9860210

Человека осудили, сидит в Акбулаке. Как там можно получить свидание? И сколько краткосрочных и долгосрочных свиданий можно взять в месяц, Прописано ли это в какой-нибудь статье?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение