Сколько по времени с даты написания действует заявление на краткосрочное свидание в СИЗО, подписанное следователем?

• г. Пермь

Сколько по времени с даты написания действует заявление на краткосрочное свидание в СИЗО, подписанное следователем?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос регламентируется правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы (утв. приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189).

Разрешение следователя на свидание не имеет ограничения по времени. Но оно действует только пока дело находится у следователя. Если следователь передал дело в суд, а Вы не успели по его разрешению сходить на свидание, то это разрешение уже будет недействительно и надо будет получать новое разрешение у председательствующего судьи по делу или у председателя суда.