Работаю по трудовому договору без трудовой з/п получаю по чёрной ведомости а не на карту. Могут высчитывать подоходный?

• г. Псков

Работаю по трудовому договору без трудовой з/п получаю по чёрной ведомости а не на карту. Могут высчитывать подоходный?

Ответы на вопрос (5):

Куда высчитывать, когда о вас как о работнике никто кроме работодателя не знает. Вы нелегал. Обратитесь в прокуратуру, в гострудинспекцию для оформления вас по ТК.

Кудап высчитывать, когда о вас как о работнике никто кроме работодателя не знает. Вы нелегал. Обратитесь в прокуратуру, в гострудинспекцию для оформления вас по ТК.

Здравствуйте!

Нет, не могут, так как с вашего дохода не идут перечисления НДФЛ в бюджет, который собственно и удерживается.

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации (п. 1 ст. 207 НК РФ).

Дарья, здравствуйте.

Вопрос: "Работаю по трудовому договору без трудовой з/п получаю по чёрной ведомости а не на карту. Могут высчитывать подоходный?"

Ответ. Написать-то могут и подоходный, но раз работаете неофициально, отчислений ни кто на Вас не делает. Постарайтесь подыскать подходящую работу. Если Вас уволитесь, тогда можете в трудовую инспекцию обращаться, Подтверждение стажа только через суд. Свидетелей ищите, которые могут подтвердить, что работали.