Zarplata moego druga sostavlyaet 1800 Euro Netto (dlja Germanii-eto srednyaya summa, kvartplata-500).

• г. Москва

Zdravstvujte,

ochen' budu blagodarna, esli u Vas najdetsja vremja chtoby otvetit' mne. Moj drug pytaetsya uzhe bol'she goda razvestis' s zhenoj. God on pytalsya kak-to dogovorit'sya. Posle togo, kak on perenes infarkt v ijule i 2 nedeli nazad koronarnoe shuntirovanie (operaciju proveli v Germanii), on reshil sdelat' vse cherez sud. Ja by hotela uznat':

1)obyazatel'no li ego prisutstvie v Moskve (iz-za bolezni on ne mozhet mnogo letat').

2) Kak budut rasschityvat' alimenty. Zhene i 12letnej docheri on ostavil v Moskve 3-h komnatnuju kvartiru, mashinu, oplachivaet poezdki zheny i rebenka v Italiju letom. Zarplata moego druga sostavlyaet 1800 Euro Netto (dlja Germanii-eto srednyaya summa, kvartplata-500). Zhena potrebovala 1000 Euro ezhemesyachno. On perevodit, ekonomya na mnogom. Kak reshaet v takih sluchayah sud, uchitycvaetsya li to, chto vse imuschestvo on polnost'yu ostavil zhene (kvartiru emu pomogala kupit' Akademija Nauk, gde on rabotal), ego invalidnost'?

Blagodarna Vam. S uvazheniem,

Ekaterina.

Ответы на вопрос (2):

1. Расторжение брака возможно только в суде, так как у них несовершеннолетний ребенок. Может написать в иске. чтобы рассмотрели дело в его отсуствие, предъявить иск можно по почте (только все нормально составленные документы), только оплатить пошлину нужно здесь.

Еслть другой вариант - расторжение брака без участия истца - ведение дела через представителя - в этом я могу вам помочь. В этом случае все вопросы будут урегулированы вообще без присутсвия в нашей стране истца (дадит доверенность в консульстве).

2. Алименты и раздел имущества - разные вещи. Алименты назначаются судом на ребнка до исполенения 18 лет в размере 25% от ззаработка. либо в твердой фиксированной сумме, если нт соглашения об уплате алиментов. Поэтому сумма явно завышена.

Что касается раздла имущества - то учитываться при алиментах не будет . Но возможно разделить имушщество . чтобы потом пердать дочери по соглашению об алиментах - думаю жена тогда задумается все-таки. что не стоит тянуть деньги.

Так что при необходимости обращайтесь - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Для расторжения брака нет необходимости истцу являться в суд лично. Вы имеет право вести свои дела в суде лично или через представителя (ст.48 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Вы можете при этом поручить ведение дела в суде адвокату либо другому доверенному лицу, в том числе своему родственнику, оформив нотариально доверенность.

Поскольку в данной семье несовершеннолетний ребенок, оформить расторжение брака возможно только в судебном порядке (ст. 21Семейного кодекса РФ). Вы имеет право вести свои дела в суде лично или через представителя (ст.48 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

По закону родитель, прожвающий отдельно от ребенка, должен уплачивать порядка 25% средств на содержание ребенка. Однако и эту сумму можно при желании сократить, причем вполне законно.

У меня большой опыт ведения семейных дел с иностранным элементом. Если вам потребуется помощь в суде или дополнительная консультация - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Menia zovut German. Izvinite, prixoditdsa pisat' latinskimi bukvami iz za

otsutstvija russkoj klaviaturi. O Vawej firme uznal cherez internet

(yandex.ru), poslolku ishu advokata v SPb naxodias' v Chicago, USA. Mne

predstoit razvestis s zhenoj v Peterburge i ja by xotel uznat kak Vy mogete

oblegchit etot process.

Situtsija nawa takova:

Ja grazhdanin USA, mne 26 let (prozhivaju v Chicago). Zhena - grazhdanka

Rossii, 27 let (v dannij moment progivaet v SPb s dochkoj). Dochke 3

goda, rodilas ona v SPb, imeet dva passporta (Rossija, USA). Mi s zhenoj

raspisalis (bez detej) v SPb v 2003 godu. U menia umeetsa svidetelstvo o

brake. Zhena protiv razvoda ne vozrazhaet. Estestvenno, chto ja budu

prinimat materialnoe uchastie v sudbe moej dochki.

Kakova protsedura razvoda v SPb?

Dolgen li ja prisutstvovat?

Skolko dlitsa razvod?

Kak vy mogete pomoch oblegchit etot process dlia nas?

Kakovy budut moi rasxody po razvodu, vkluchaja Vashi uslugi?

Blagodaru Vas.

German Chigrin

Zdravstvuite,mne nugna uridicheskaya pomosch,sobiraus poluchit svidelstvo o rogdenie svoei docheri v moskve,kotoraya rodilas v schweizarii.Ia zamugem no otez rebenka ne moi uridischeskii mug,mu skoro razvodimsia.Uridischeskii mug napisal chto eto ne ego rebenok,ia eto podtverdila,no sudu ochen medlennue,ia khochu eto sdelat cherez moskvu.Nastoiaschii otez rebenka,toge schweizariz gotov eto v moskve podtverdit.Kuda mne obraschatsia? v moskovski sud po mestu gitelstva?t.k. eto edinstvennaya vozmognost dlia nas chto bu u docherii voobsche buli dokumentu.spasibo,gdu vaschego otveta.

Ya zhenat uzhe 3 goda, no brak neudachniy.

Mogu li ya viigrat' esli ya podam v sud chtobi priznat' brak nedeystvitel'nim po prichine togo chto vo vremya braka bilo nalichie obstoyatel'stv prepyatstvuyushih braku, to est' u moey zheni drugaya religiya, i kogda ona vihodila zamuzh eto bilo skrito ot menya. Potom ya uznal ob etom posle 2 let sovmestnogo prozhivaniya. V nastoyashee vremya u nas est obshiy rebenok 4 mesyatsev. Esli bi ya znal, chto ona drugoi religii to ya bi nikogda ne zhenilsya. Prinimaetsya li vo vnimanie dannaya prichina dlya priznaniya braka nedeistvitelnim.

Spasibo

Zdravstvuite!

S zhenoi vmeste ne zhivem okolo goda, no formalno ne razvedeny. Est rebenok (4.5 goda). Otnosheniya s nei prekrasnie. Zhena v printsipe ne prepyatstvuet moim vstrecham s rebenkom. Odnako seichas I po nauchnoi rabote nahozhus v zagranichnoi komandirovke. Voznikli sushestvennie problemy v plane poezdok docheri ko mne (s moei materyu ili s teshei).

Vopros v sleduyushem. Esli I razvedus oficialno, budet li u menya pravo byt s rebenkom neskolko mesyatsev v godu, nezavisimo ot zhelaniya byvshei zheny?

Spasibo,

Andrei

Kupili kvartiru s mujem, cherez polgoda posle pokupki razvelis. proshlo 8 let posle razvoda. 2 goda nazad ya svyazalas s mujem i poprosila soglasiye na prodaju kvartiri, na chto on otvetil, chto trebuyetsa vremya na razmishleniye i prosit pol summi ot stoimosti, zatem on soglasilsa dat soglasiye, no ne otvechaet na pisma. Srok proshel bolshoy...Dengi na kvartiru bili v bolshey chasti moyey mami posle prodaji ee kvartiri. posle razvoda ego dolu emu viplatila, no raspiski ne brala. imeet li on pravo na moyu kvartiru spusta stolko vremeni? u nego toje bila kuolena mashina v brake , no ne na ego imya, a na imya druga. i bil schet v banke.

Dobriy den,

Menya zovut Olga, ya s nedavnih por prozhivau v USA, no moya mama ostalas v Moskve. Ne mogli by vy podskazat, chto nam delat, v sluchae, esli moi roditeli v razvode, otets v techenie 15 let zhivet v drugoy sem'e (k sozhaleniu, oni skryvaut informatsiu zhenaty oni ili net), on iz kvartiry ne vypisan i mama vse eti gody platit za nego. My hoteli by privatizirovat kvartiru, potom, vozmozhno ee prodat. Pozhaluysta, prokonsultiruyte, kakie preimushestva nam dast privatisatsiya, mozhem li my vypisat moego otsa bez ego soglasiya (on invalid 1 gruppy). Kak nam luchshe postupit, ego zhena po kakim-to prichinam ochen boitsya, chto my mozhem vypisat ego, nesmotrya na to, chto u nee samoy bolshaya kvartira, sovetuetsya so vsemi advokatami...Kakie ona prava imeet na etu kvartiru?

Spasibi ogromnoe,

Olga

napisala tschto mi yzhe razvedeni, kak bi eto yznat navernjaka, i esli eto ne tak, kak mne oformit razvod, prozhivaja v drygoi strane?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ya grazhdanin ukraini zhivu v Krimu s 2012 goda, iz dokumwentov podtverzhdayushih etot fakt, tolko vremenniy dogovor na rabotu na leto 2012 g. Posle referenduma ne viezhal s Krima (dazhe migramigracionoy karti net) hochu poluchit grazhdanstvo, grazhdanskaya zhena krim4anka uzhe s pasportom, kak eto luchse sdelat, nu ili chto mne sdelat 4tob nebilo nuzhdi viezhat s teritorii Krima?

Zdravstvuite! Moya zhena i ya prozhivaem za granitsei. My ne zhiwem vmeste uzhe bolshe goda i mne nuzhen razvod. Ya imeyu uzbekskoe grazhdanstvo. Moya zhena grazhdanka Ukrainy. My imeem 5-letnego rebnka. Nash brak byl zaregestrirovan v Uzbekistane. Wozmozhno li razwestis za predelami SNG , kakaya stoimost i kak proizvoditsya oplata? Spasibo.

Zdravstvujte!Pozalujsta esli vozmozno otvete mne na vopros?Ja grazdanka latvii,v 2012 godu u menja v Rossiji v Velikih Lukah umer otec i ostavil mne zavesanije (ja nezakonno rozdjonaja doch)s etim zavesanijem ja obratilas po mestu zitelstva umersego k notariusu kotoraja vedjot nasledstvennoe delo,cerez pol goda ja sobrala vse dokumenti no notarius otkazalas vinosit resenie po nasledstvu tak kak est esjo odin naslednik po zakonu kotorij ne soglasin s zavesanijem!Notarius napravila menja v sud chto bi razresit etu problemu!I esjo odin vaznij factor v nasledstve mne prenadlezit dom no on bil ne do konca oformlen na umersego poetomu v sude mne nado esjo utverdit chto emu prenadlezalo!SKAZITE POZALUJSTA kak pravelno postupitj v etoj situaciji!budu ocen blagodarna za sovet! Zaranie spasibo.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение