Обязательно ли сегодня приватизировать свою квартиру? Есть какие-нибудь в этом минусы?

• г. Екатеринбург

Обязательно ли сегодня приватизировать свою квартиру? Есть какие-нибудь в этом минусы?

Ответы на вопрос (1):

Яна Сергеевна, минус в том что квартира не находится в Вашей собственности и если с Вами никто не зарегистрирован, то она перейдёт не Вашим наследникам, а останется государству. Это пожалуй, основной минус.

Спросить
Пожаловаться

Мы прописаны вчетвером в четырехкомнатной квартире. Я, брат, мать и отец. Квартира не приватизирована. Но брат предложил ее приватизировать. Какие в этом есть плюсы и минусы? Как это может повлиять если мы решим переехать или разменять квартиру? Спасибо.

Каким образом он может прописать к себе одного из моих совершеннолетних детей (брат одинок, не женат, детей нет, прописан в квартире один) - это его желание. Обязательно ли для этого приватизировать квартиру и если обязательно, то какие действия должны последовать за этим: надо ли ему завещать квартиру, дарить ее или что-нибудь еще (какой из вариантов наиболее выгоден в материальном плане)

Будет ли больше квартплата или комунальные услуги и вообще какие минусы есть в этом кроме того что его нельзя будет продать.

Я прописана в неприватизированной квартире, с папой, сестрой и мачехой. Папа ответственный квартиросьемщик. Приватизировать квартиру не хочет. Я могу свою долю приватизировать отдельно от них? И вообще есть ли у меня какие нибудь права на эту квартиру?

У меня такой вопрос. Мой 3-х летний сын прописан с отцом в квартире свекрови, у мужа есть своя квартира в собственности отдельная. Свекровь собирается приватизировать свою квартиру. Сможет ли она это сделать? И сможет ли мой ребёнок претендовать на какую нибудь долю в квартире свекрови?

Обратился в агентство недвижимости с намерением передать свою квартиру в доверительное управление этому агентству, однако работник агентства предложил мне не заключать договор доверительного управления, а выдать доверенность на сдачу квартиры в наем, причем финансовые условия в этом случае получаются для меня более выгодные. Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь минусы у доверенности по сравнению с договором для меня как владельца квартиры? Есть ли какие-нибудь "подводные камни"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, хочу купить квартиру, сейчас я проживаю в не приватизированной квартире. Надо ли мне будет платить какие-нибудь налоги при покупке?

И смогу ли я приватизировать потом свою квартиру, став собстенником купленной квартиры?

Возможно ли успеть приватизировать квартиру за 1 месяц? И есть ли какие-нибудь организации, которые за определенную плату помогут собрать необходимые документы? Еще вопрос, может ли один из собственников приватизированной квартиры продать свою долю или подарить кому-нибудь, без согласия остальных? (2-комн. Квартира прописано 4 чел.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение