Отказ в госпитализации при обострении язвы желудка и поджелудочной железы - что делать, если врач рекомендует капать системы, но больницу не принимают?

• г. Волгоград

Мама при обострении язвы желудка и поджелудочной желрезы получила отказ в госпитализации при том что врач который осматривал говорит что необходимо капать системы что делать маме плохо но в больницу так и не ложат.

Ответы на вопрос (3):

" Маме плохо, но в больницу так и не ложат.?"

Здравствуйте! Обратитесь по данному вопросу в прокуратуру.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру с заявлением об отказе медучреждения в оказании врачебной и медицинской помощи вашей маме, если отказ повлечет последствия - может быть уголовная статья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами в департамент здравоохранения, пишите главврачу. Также можно жаловаться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Похоронил маму 2 года назад, она обратилась в больницу, сказала что ей постоянно плохо, ей врач отказал в госпитализации вечером она пришла с больницы а утром рано умерла, справки о том что был отказ и день смерти на руках у меня, могли я подать на врача или больнуцу в суд?

Мне отказали в госпитализации при открытой язве желудка. Сказали иди домой, станет плохо вызови скорую. При том что до этого я лечился у них и выписали здоровым. Почему?

Скажите, пожалуйста, может ли больной пр приезде скорой помощи настаивать на госпитализацию в конкретную больницу? У сесты муж прописан в городе, переодически возникает тяжелейший, молниеносный анафилактический шок, генез не выяснен. Приезжает скорая и говорит в Краевую больницу везти не можем, только в городские. Настаивать куда везти могут только беременные. А в городских больницах в нашем городе нет аллерголога. Его привозят и врачи с большими глазами спрашиваю у нас: А что надо делать? Вопрос: Существует ли приказ Минздрава, разрешающий выбор пациентом стационара в эктренных случаях? Большое спасибо! Буду рада любому мнению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач предлагает мне лечь в больницу или написать отказ от госпитализации. Могу ли я отказаться от госпитализации в устной форме и в письменном виде не писать отказ. И что ко мне могут применить если я так поступлю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение