Изменение размера пенсии по достижении 18 лет и статусом студента очной коммерческой формы обучения

• г. Краснодар

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца в размере 8 600, по достижении 18-ти лет получила 2560. Я являюсь студентом очной коммерческой формы обучения. Должна ли была понизиться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если являетесь студентом очной формы обучения, то размер пенсии должен оставаться прежним. Обратитесь за разъяснениями в отделение Пенсионного Фонда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. После того как вы поступили в университет вам необходимо было написать заявление в ПФ, чтобы продлить пенсионные выплаты. Кроме того уменьшение пенсии возможно в том случае, если вы устроились также на работу помимо учебы. Если ни одно из этих оснований вам не подходит, обратитесь в пенсионный фонд для разъяснений. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, хочу узнать, должна ли я получать пенсию по потере кормильца, являясь студентом очной формы, поступила на обучение до достижения 23 лет? Мне 23 уже исполнилось во время обучения и пенсию прекратили, но все еще являюсь студентом очной формы.

До достижения 18 летия я получала пенсию по потере кормильца, далее получала высшее образование очной формы обучения. В июне получила высшее образование и сейчас узнала, что при очной форме обучения до достижения 23 лет также положена пенсия. Вопрос: могу ли обратиться в пенсионный фонд по выплате пенсии? И является ли официальное трудоустройство основанием к прекращению выплаты? С 18 лет официально устроилась на работу.

Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения требуется переоформление получения пенсии на счёт ребенка или пенсия будет продолжаться выплачиваться на банковский счёт матери?

Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения военкомат требует переоформление получения пенсии на ребенка. Может ли продолжить получение пенсии мать?

Мне 19 лет. Я являюсь студентом очной формы обучения и получаю пенсию по потери кормильца (мамы) Если я выйду замуж, будет ли мне выплачиваться пенсия по потери кормильца.

Являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. Перевожусь из государственного вуза в коммерческий на тот же курс. Сохранится ли пенсия, и необходимо ли уведомлять пенсионный фонд о смене ВУЗа?

Получаю пенсию по потере кормильца. Являюсь студентом очной формы обучения. Если устройство на работу неофициальное, то выплаты пенсии не прекратятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь студентом очной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца.

Перевожусь из государственного в коммерческий вуз на тот же курс (с третьего на третий). Отчисления не было.

Сохранится ли пенсия в таком случае?

Заранее благодарю за ответ.

Я - выпускник колледжа, который получал пенсию по потери кормильца. На данный момент мне 20 лет. Приказ об отчислении издан 30 июня. Последнюю пенсию получил 22 июня. То есть ещё 8 дней после получения пенсии числился студентом очной формы обучения.

Должны ли мне выплатить денежные средства за 8 дней очного обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение