Изменение размера пенсии по достижении 18 лет и статусом студента очной коммерческой формы обучения

• г. Краснодар

До 18 лет я получала пенсию по потере кормильца в размере 8 600, по достижении 18-ти лет получила 2560. Я являюсь студентом очной коммерческой формы обучения. Должна ли была понизиться пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если являетесь студентом очной формы обучения, то размер пенсии должен оставаться прежним. Обратитесь за разъяснениями в отделение Пенсионного Фонда.

Добрый вечер. После того как вы поступили в университет вам необходимо было написать заявление в ПФ, чтобы продлить пенсионные выплаты. Кроме того уменьшение пенсии возможно в том случае, если вы устроились также на работу помимо учебы. Если ни одно из этих оснований вам не подходит, обратитесь в пенсионный фонд для разъяснений. Всего вам доброго!