Не получая пенсию с 1999 по 2001 год, могу ли я требовать перерасчета и увеличения моего трудового стажа на 2 года?

• г. Кострома

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требовать можно любого устранения нарушения Ваших прав. Только что ж Вы столько лет молчали?

Сейчас подавайте заявление на перерасчет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.