Хочу узаконить постройки на своем участке через суд. А кто должен быть ответчиком, администрация района или кто?

• г. Москва

Хочу узаконить постройки на своем участке через суд. А кто должен быть ответчиком, администрация района или кто? и какие заключения нужны, только от пожарных?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где находится постройка. Пишите.

Спросить
Пожаловаться

, так сказать? Это ЖК регулируется? Какое заключение нужно будет суду; от пожарных?

Большое спасибо.

Где взять заключение пожарной части о самовольной постройке

Обращалась в пожарную часть и пожарный надзор - они говорят, что такие заключения не дают. В техническом паспорте этот объект есть. Хочу узаконить через суд.

Хочу подать иск о признании перепланировки. Кто у меня должен быть ответчиком, администрация района или какой-нибудь жилищный комитет?

Спасибо за ответ.

Администрация района планирует провести пожарный проезд. Сама администрация построена около 15 лет назад. Теперь хотят провести пожарный проезд, куда попадает и часть моего земельного участка на котором расположен дом (1958 года постройки).

На каком расстоянии от жилого дома должен быть пожарный проезд?

Этой зимой подскользнулась, упала, сломала ногу. За не уборку территории привлекли к ответственности должностное лицо администрации района города. Претензию о возмещении ущерба писала в администрацию города, которая перенаправила мое обращение в район. Район ответил, что виноват подрядчик по их мнению. Иск предъявила к администрации города.

Кто является ответчиком по суду (если не учитывать подрядчика) администрация города или района, ответ со ссылкой на статью.

Скажите как быть администрацией района переданы полномочия по заключению договора аренды земельного участка, но сама плата идет в бюджет района, администрация поселения только заключает договора. Администрации поселения нужно взыскать задолженность но как правильно указать в судебном иске чтобы деньги поступали на счет района? Суд не принимает иск ссылаясь что кто взыскатель тот и получает деньги.

Я участник в администрации в подпрограмме обеспечения жильем по переезду с крайнего севера, для получения сертификата администрация требует документ в судебном порядке о признании членами семьи моих внуков, я подала в суд и ответчиком представила администрацию, но суд отклонил в качестве ответчика администрацию, решил что должна ответчиком быть моя дочь. Кто в этом случае должен быть ответчиком? Напишите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все сделал без разрешения. Теперь решил узаконить, если получится. Это же через суд нужно делать? Кто ответчиком или третьим лицом будет в иске?

Заранее большое спасибо.

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Веннослужащая оспаривает причинную связь заключения ВВК в суде. Кто должен быть ответчиком, нештатная или штатная ВВК? Какие нормативные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение