И вообще, на какие выплаты я имею права (если я уволюсь или не уволюсь)?

• г. Барнаул

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, беременна вторым, ООО где я официально устроена г.Барнаул прекращает свою деятельность (но не оформляет это как ликвидацию организации), а главный офис находится в г.Новосибирске. Меня просят написать заявление по собственному желанию, как мне быть? Будут ли мне выплачиваться декретные? И вообще, на какие выплаты я имею права (если я уволюсь или не уволюсь)?

Ответы на вопрос (1):

Галина, если Вы уволитесь до наступления права на отпуск по беременности и родам, то будете иметь право на получение только единовременного пособия при рождении ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, назначенном в минимальном размере с даты рождения ребенка. Пособие по беременности и родам неработающим гражданам не выплачивается.

Если организация не ликвидируется, подразумевается что она продолжает осуществлять хозяйственную деятельность. В этом случае, оплата пособия по беременности и родам производится в общем порядке - работодателем, на основании предъявленных Вами листов нетрудоспособности, в размере, установленном Федеральным законом "О социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается в августе 2023. Позвонили с ООО, где я работаю, сказали что будет ликвидация. Я беременна вторым, срок 4 недели. Куда мне идти после ликвидации ООО и какие декретный я получу? Выплатят ли мне ту же сумму, что и с первым ребёнком или будут рассчитывать как безработной?

Здоавствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с минимизацией затрат при ликвидации организации! Подскажите, пожалуйста можно ли расчитывать на выплаты пособия по уходу за ребёнком от соц защиты, если я уволюсь с работы по собственному желанию?

Столкнулась с такой ситуацией: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет до 12.05.2015 года, но с 24.03.2015 начался декретный отпуск по беременности вторым ребенком. Выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет должны выплачиваться до 12.05.2015? на работе просят написать заявление об отмене выплат по уходу за первым ребенком, так как начался отпуск по беременности вторым. Где прописано в законе, что выплаты должны быть отменены?

Какие права я имею, и что может сделать работодатель в следующей ситуации: нахожусь в декретном отпуске, компания прекращает свою деятельность, но не путем ликвидации. Будет существовать ООО без деятельности. Компенсацию выплачивать не хотят, хотят заставить написать по собственному желанию. Каковы мои действия, когда подойдет срок выходить на работу? Спасибо.

У меня такой вопрос, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отпуск до марта месяца 2011 года, и мне предложили написать сразу по окончаниии отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет заявление по собственному желанию в связи с закрытием организации. Я не знаю какие действия должны быть с моей стороны, написать заявление как просят или есть какая-то процедура сокращения в связи с ликвидацией.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Индивидуальный предприниматель на которого я работала прекращает свою деятельность, мне предложили написать заявление по собственному желанию. Как мне поступить?

Такой вопрос: На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сейчас беременна вторым, организация в которой я работаю в процессе ликвидации, Если меня уволят какие выплаты мне положены и будет ли выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в декретный отпуск в марте 2014 года, организация на данный момент собирается закрываться в апреле. Декретные пока не выплатили, но обещают выплатить. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию. У меня вопрос: есть ли для меня разница в том, как я буду уволена. (по собственному желанию или по ликвидации организации) В финансовом плане я что-то теряю если увольняюсь по собственному желанию? Какие выплаты мне будут после рождения ребенка и где их получать?

Столкнулась с проблемой оформления отпуска по уходу за ребенком, тк декретный отпуск закончился, а фирма позвонила мне и сообщила о закрытии филиала, и просят написать увольнение по собственному желанию. По факту ООО работает-главный офис в Москве. Я не хочу увольнятся, терять свой стаж. Как выйти из этой ситуации в выигрыше?

У меня вот такая ситуация: я сейчас в декретном отпуске, и организация, в которой я устроена, прекращает свою деятельность. Я написала заявление об увольнении в связи с прекращением деятельности организации. Какие мне выплаты положены в связи с такой ситуацией? И будет ли мне в полном объеме выплачено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение