Обязаны ли мы оплачивать счет за повторную опломбировку и услуги аварийно-диспетчерской службы после утечки газа?

• г. Волгоград

У нас такая ситуация, газовая служба установила нам счетчик по нашему заявлению, но через 2 месяца началась утечка в месте установки счетчика. Мы вызвали аварийную службу-они устранили утечку но нам пришел счет на повторную опломбировку счетчика 160 руб и еще и счет за услуги аварийно-диспетчерской службы 830 руб. Обязаны ли мы это оплачивать? Ведь это их специалисты так делали, что там утечка.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны ли мы это оплачивать? Ведь это их специалисты так делали, что там утечка.

Напишите претензию. Если сможете доказать, что некачественно была оказана первая услуга, то можно будет вернуть средства.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме.. Когда проводили газ в дом все оплатили в газовую службу, и за установку газовогосчетчика, но после шести лет службы газовый счетчик вышел из строя, мы приобрели новый, в газовой службе написали заявление на установку, газовая служба вновь удержала у нас деньги за установку счетчика, законно ли это? Имеют ли они право повторно удерживать у нас за установку счетчика? Тем более, что наружные счетчики для частных домов не дешевые..

Газовый счётчик стоял в одном помещении, после пристроки дома перенесли в другое помещение, опломбировали газовая служба, через несколько лет из под стекла газового счётчика началась утечка газа, вызвали газовую службу, они старый счётчик сняли, поставили новый газовый счётчик, а опломбировать отказываются, говорят у вас нет договора на поставку газа и требуют кучу документов, чтобы опломбировать газовый счётчик. Как быть?

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

В конце января 2016 г. обнаружил утечку газа при в ходе в счетчик. Вызвал оварийную сорвали пломбу поменяли прокладку вобщем устранили утечку счетчик не снимали написали акт я еще спросил куда с этим актом надо обращатса сказали ждите к вам приедут. Опломбируют счетчик 2 месяца никаво не было. Поехал сам сказали почему не приходили досих пор вам надо написать заявление и все это время будут считать по нармотиву почему так мне счетчик не снимали утечка была до счетчика сорвали пломбу сотруднику горгаза почему они сразу не опламбировали причем здесья и законо ли это.

Я занимаю должность энергетика в пансионате отдыха. Во время моего отпуска в кательной произошла утечка газа без каких либо последствий, сотрудник котельной вызвал аварийную службу течь устранили. После выхода из отпуска директор лешил меня премии. Правомерно ли это? За два до этого (утечки) приезжала бригада и обслуживала газопровод и утечку не нашла.

Подошел срок поверки газового счетчика. Специалистами газовой службы счетчик был снят и мы отвезли его в мастерскую на поверку, но там нам сказали, что счетчики такой марки они не поверяют (G10T). Вправе ли газовая служба заставить нас купить новый газовый счетчик.

Мы вызвали аварийную службу водоканала, т.к была утечка, но служба приехала через 2 недели, счетчик накрутил 1500 кубов, но воды в доме не было, до приезда аварийки, поехали в организацию где нам ответили что они не обязаны приезжать и платите за воду, кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: в дводцати метрах до счетчика прорвало трубу и течёт вода, приехала аварийная служба раскопали и составили акт чтобы мы в трех дневный срок устранили утечку. Должны ли мы это делать? Трубу прорвало до счетчика. В месте где находится счётчик сухо.

В связи с неправильной установкой газового счетчика шла утечка газа и я платил за эту утечку. Почувствовал запах только через три месяца. Вызвал аварийку они приехали сорвали пломбу на трубе затянули гайку. Акт нам отказались дать. Опломбировали только через два месяца. В последней квитанции посчитали нам по квадратуре. Законно ли это ведь я не снимал пломбу и счетчик установили они сами а я оплатил установку.

Произошла утечка газа счетчик намотал показания на 2000 м 3. Что делать? Газовая служба была вызвана зафиксировали, но счет пришел на 11800 руб,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение