Как осуществить односторонний развод для матери-пенсионерки без судебного процесса и давления на нервы, чтобы получить пособие по ЖКХ?

• г. Москва

Мать-пенсионер хочет развестись с отцом (чтобы получить пособие по жкх). Отца мы не видели более 20 лет, и где он не знаем, однако регулярно получаем поздравления по email. Вопрос - как развестись матери в одностороннем порядке, не по суду (у нее давление-линшие нервы не нужна) ? Отец не прописан у нас.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро, если супруг жив и здоров, проживает в России, то развестись можно только по взаимному согласию, либо через суд. В данном случае дело не сложное и в суд может ходить представитель по нотариальной доверенности, не обязательно юрист.